5-Топ полезных привычек: как быстро похудеть и перестать беспокоиться

5-Топ полезных привычек: как быстро похудеть и перестать беспокоиться
Быстро похудеть и перестать беспокоиться, тебе помогут несколько привычек. Только не забывай, для того чтобы они закрепились, должно пройти не менее 21 дня.

Эти привычки просты, но очень эффективны. Даже через пару дней ты почувствуешь результат. Они помогут тебе похудеть и перестать беспокоиться.

1. Живи здесь и сейчас. Чтобы перестать беспокоиться, Дейл Карнеги советовал жить в «отсеке» сегодняшнего дня. Не думай о прошлом. Не тревожься заранее о будущем. Постарайся сосредоточиться на том, что ты можешь сделать сегодня. И радуйся настоящему моменту.

2. Ешь сладкое в первой половине дня. К вечеру процесс обмена веществ замедляется. Поджелудочная железа активна до 16:00. А лимфатической системе, которая выводит токсины из организма, к этому времени уже трудно справляться с красителями, эмульгаторами и консервантами, которые содержатся в кондитерской продукции.

3. Переключай внутренний канал. Когда мы получаем негативную информацию, наш мозг не различает, касается ли она непосредственно нас или это подборка, например, мировых новостей. В любом случае такая информация вызывает одинаковую реакцию – в кровь выбрасывается стресс-гормон кортизол. Представь, что твоя жизнь имеет «пульт управления», и смело «переключай канал» на что-нибудь хорошее.

4. Меняй вкусное на полезное. Обилие блюд во время новогодних праздников, которые уже позади, может без труда добавить лишние килограммы. Пришло время разгрузить организм. Поэтому заменяй сахар и другие вредные сладости медом, вместо соли используй сок.

5. Выбирай танцы. Если ты не любишь ходить в фитнес-клуб, запишись в танцевальную студию. Уроки танцев помогут скорректировать фигуру, стать более уверенной, а также почувствовать себя женственной и желанной.

фото shutterstock

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Сбрось лишний вес под руководством нашего диетолога

Диетолог Наталия Самойленко рассказала, как сбросить лишний вес с помощью пяти простых правил. ДАЛЕЕ

Предыдущий пост
«Мужчины и женщины – жители разных миров. Искусство взаимопонимания» бесплатный вебинар 4 февраля
«Мужчины и женщины – жители разных миров. Искусство взаимопонимания» бесплатный вебинар 4 февраля
Следующий пост
Лунный календарь: 27 января - 8-й лунный день - лучший день для покаяния
Лунный календарь: 27 января - 8-й лунный день - лучший день для покаяния

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.