Топ-14 способов бросить курить бесплатно

Топ-14 способов бросить курить бесплатно
О том, что капля никотина убивает лошадь ты, конечно, слышала... Но ты же не лошадь! И, естественно, бросить курить легко — десятки раз бросал не только Марк Твен, но и почти каждый из курильщиков. Предлагаем тебе эффективные способы бросить курить бесплатно: попробуй! В этот раз у тебя, наконец, получится? Потом расскажешь!

Сегодня стоимость пачки сигарет очень высока, а стоимость лекарств еще выше, так что самая простая визуализация — это что ты не куришь, а просто сжигаешь деньги. Каждый раз. Те деньги, на которые могла бы купить бананы, апельсины, яблоки. Сейчас килограмм фруктов как раз стоит как пачка сигарет. Впрочем, так было и раньше. Но если раньше это не было серьезным аргументом, как и то, что никотин — главная причина старения кожи и появления преждевременных морщин, то сегодня возросла не только стоимость сигарет, фруктов, лекарств, но и стоимость чудесных эффективных кремов тоже.

Вдумайся, две недели без сигарет - и ты уже можешь купить хороший питательный крем... И вообще сэкономишь кучу денег, а главное - множество дней своей прекрасной жизни. Попробуй наши простые бесплатные способы бросить курить.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Простые рецепты красоты на каждый день: топ-7 секретов француженок


1. Лист правды
Да-да. Все банально: раздели лист на две половинки. В одной части напиши все плюсы курения, в другой - минусы. Потом наберись храбрости и расспроси родных об этом же - добавь их мнение в свой список. Увидела, что минусов все же больше? Гораздо! Список готов.

2. Лист планов
Возьми еще один и тоже раздели на две половинки. В одной напиши, почему тебе так трудно бросить. Например, «сигарета помогает мне расслабиться». В другой - вариант замены: «я съем банан вместо этого или пойду пройдусь и подышу». Постарайся найти максимум причин и максимум замен. Чем больше ты придумаешь, тем больше шансов, что потом вспомнишь и выполнишь. Скажем, если тебе трудно общаться без сигареты в руке, замени ее чашкой ромашкового или мятного чая (заодно и расслабишься)... Смешно? Тогда - немного кофе (но не коньяка, умоляю!)

3. Ты - моя причина
Напиши на отдельных листах причины, по которым ты должна жить и радоваться, а не убивать себя ежедневно. Подсказать, что там? Мама, дочка, муж, брат, бабушка. Не забывай указать и себя саму. Ты,  твое здоровье, красота, жизнь - тоже твоя причина. И, кстати, можешь сделать такой подарок себе и тем, кто тебя любит!

4. Красный день календаря
Запланируй, что ты постепенно снижаешь количество сигарет, скажем, на одну в день и отметь день, когда ты уже не будешь курить. Укрась его своей подписью, короной, цветочком, фразой «Я молодец!»

5. Пачка вместо блока
Когда почувствуешь, что готова, сделай первый шаг - купи не блок сигарет, а одну пачку. Возьми с собой, выходя из дома, на сигарету меньше, чем ты выкуриваешь обычно. Спокойно, без всяких героических мыслей. Просто на одну меньше. Делай так каждый день.

6. Подготовь замену
Проследи за собой и пойми, в какое время дня и в каких ситуациях тебе хочется курить. Используй волшебные способы замены именно в эти критические моменты. То есть ромашковый чай, банан или прогулка должны быть под рукой (или любимый, вместо первой утренней сигареты и последней вечерней. Секс отлично снимает стресс). Среди классных заменителей на работе: пожевать мятную жвачку без сахара, почистить зубы (да, такой странный метод, но тоже помогает) и, да! - поработать.

7.Супер-совет от Палиенко — для тех, кто дочитал и не закурил!
Александр Палиенко — автор уникальной методики изменения жизни к лучшему - предлагает каждый раз, когда захочешь курить, делать приседания. 10, 20 - на сколько хватит сил. Представляешь, какая попка красивая у тебя будет? Да еще и лицо без морщин, да еще и запах изо рта, от волос и одежды исчезнет... да-да, воняет от тебя. Ты просто не чувствуешь.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Неприятный запах изо рта: как избавиться

8. Деньги - в банке
Если ты не тратишь деньги на фрукты и травяные чаи сразу, складывай их в стеклянную банку. Копи и любуйся, любуйся и копи. Интересно, что ты себе купишь в качестве приза?

9. Делай все с хорошим настроением
Бросать так легче. Впрочем, непросто слушать новости и оставаться в позитиве... Но, поверь, то, что ты куришь, ситуацию в стране не улучшит, а если бросишь, то да - на одного здорового человека  станет больше. Кстати, извини, что опять о ромашковом чае, но врачи говорят, кофе увлекаться не стоит в период расставания с никотиновой зависимостью. Особенно, если ты всегда курила с чашкой кофе.

10. Помни о победах 
Если чувствуешь, что готова сдаться, поговори с друзьями. Пусть они напомнят тебе о твоих победах, о том, как ты успешно преодолевала трудности - и это ты победишь.    

11. Семечки, орешки
Пусть под рукой будет... правильно: ромашковый чай))), а к нему семечки и орешки. Ну семечки, конечно, только дома, а на работе -немного орешков.

12. Позвони родителям
Каждый раз, когда ты захочешь курить, позвони маме, тете, старому другу. Узнай, как дела, прояви внимание, поинтересуйся, не нужна ли помощь. Тебя чуть отвлечет, а им будет приятно. Правда, возможно, придется действительно помочь потом, но разве это так плохо?

13. Измени свои привычки
В период бросания курить поменяй место за столом, замени кофе на какао (если ромашковый и мятные чаи ты не оценила;) начни употреблять стевию — по некоторым исследованиям это облегчает процесс. Ну и, конечно, теперь ты можешь потихоньку начинать заниматься бегом или записаться в зал. Йога и пилатес очень хорошо успокаивают и дают достаточно нагрузки.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Топ модель Джиджи Хадид ответила на оскорбления по поводу толстой попы: открытое письмо в Instagram взорвало сеть (фото, видео)

14. Сорвалась? Начни сначала
Не устраивай трагедии, если все же выкурила одну сигарету. Просто начни опять. Точнее, продолжай бросать до тех пор пока все получится. И все получится у тебя. Слышишь? Все получится!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как закрепить хорошие привычки?Очень часто бывает, что ты хочешь внести в свою жизнь что-то новое, закрепить хорошую привычку, уже даже получаешь результат, но стоит тебе отойти от нее, и жизнь возвращается в прежнее русло. Как сделать так, чтобы новые навыки оставались? Как закрепить хорошие привычки?ДАЛЕЕ

 

Предыдущий пост
День Ангела Надежды: прикольные короткие смс поздравления с именинами
День Ангела Надежды: прикольные короткие смс поздравления с именинами
Следующий пост
День Ангела Любови: самые лучшие и прикольные смс поздравления с именинами
День Ангела Любови: самые лучшие и прикольные смс поздравления с именинами

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.