6 проникновенных фраз детского писателя Всеволода Нестайко

6 проникновенных фраз детского писателя Всеволода Нестайко
Рассказы, сказки и повести известного детского писателя Всеволода Нестайко любят дети и до сих пор помнят взрослые. Мы собрали несколько фраз писателя, хотя таких "жемчужин" в его творчестве очень много.

Всеволод Нестайко был из тех людей, кто помнит хорошее, любит свое дело, не предает близких и видит мир глазами ребенка. Недаром он обращался к людям не иначе, как "солнышко". В окружающих он замечал именно то доброе, что они способны дарить другим.

Мы предлагаем несколько проникновенных фраз детского писателя, через которые, как через окошки, можно заглянуть в его мир.

1. Вообще, я считаю, что детская дружба - это счастье. Если это верная дружба, она сохраняется на всю жизнь.

2. Какие хорошие люди утром! Как росой умытые! Бодрые, красивые и какие-то даже хрустящие, как молодые огурчики! А глаза у них какие! Чистые и свежие-свежие, словно цветы, которые только что расцвели.

3. Все дети в чем-то способны, талантливы, они очень разные и чем-то очень интересные. Но, как по мне, есть недолюбленные, те, которым недодали внимания в детстве. Но именно от взрослых зависит, кого они вырастят и будут ли их дети успешными и счастливыми.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Ребенок выглядит уставшим: чем подкрепиться?

4. Сладкое любят все детские писатели - все как один.

5. Радость, не разделенная с другом, - это не радость.

6. Вот странно: если ты сделаешь человеку добро, он становится приятным тебе. И наоборот, тот, кому ты причинил что-то плохое, - неприятен тебе.

фото: shutterstock

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ

Идти работать или остаться с ребенком дома?

Что важнее: ребенок или работа? Стоит остаться дома или делать карьеру? Если ты чувствуешь сильную вину за то, что работаешь, твои переживания передадутся ребенку. И во всех бедах он обвинит себя. Как поступить правильно, объяснила психолог Леся Ковальчук. ДАЛЕЕ


 

Предыдущий пост
Как лечить грипп: топ-8 способов вылечить грипп в домашних условиях
Как лечить грипп: топ-8 способов вылечить грипп в домашних условиях
Следующий пост
Как быстро вылечить насморк: простые действенные народные средства
Как быстро вылечить насморк: простые действенные народные средства

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.