Муж геймер играет в танчики: что делать?

Муж геймер играет в танчики: что делать?
На многих форумах идет обсуждение темы о танчиках. "Мой муж геймер! Что делать?", "Мой муж играет в танчики онлайн с вечера и до утра", "Я не могу оттянуть его от компьютера: играет в танки", "Он не может оторваться от компьютерной игры"… Что это – зависимость или возможность расслабиться?

Одна из читательниц журнала "Единственная" поделилась своей историей о муже геймере, который постоянно играет в танчики онлайн.

"Муж готов сутками сидеть за компьютером. Если у него выдается свободное время, он проводит ночь за игрой в танчики. Я уже устала его уговаривать, спорить, ругаться. Мы просто живем как два квартиранта под одной крышей. Я не пойму, почему он вдруг стал меньше времени уделять семье? Поел - и быстро к монитору. Поговорил с другом по телефону - и снова в свою комнату.

Мы поженились десять лет назад. Может быть это со мной что-то не так, поэтому муж потерял ко мне интерес как к женщине? Но ведь он ни с кем не общается в социальной Сети, не лезет на какие-то сайты и не смотрит втихаря от меня эротические фильмы. У него в приоритете – танчики!

Объясните, почему так происходит?! И что мне делать: забирать вещи и переезжать к родителям (все равно от него никакого толку!). Или можно как-то исправить ситуацию?" Варвара, по эл. почте, Харьков

Увлечение мужа танчиками нельзя назвать зависимостью. Люди играют, потому что есть потребность сбросить эмоциональную нагрузку, вылить негатив, который привыкли сдерживать в течение рабочего дня. Так что несомненно: польза компьютерных игр в том, что они дают возможность переключиться. Иногда лучше пойти "пострелять", чем наброситься с претензиями на жену. Особенно это чувствуют мужчины, чья работа связана с повышенным стрессом и высокими эмоциональными нагрузками. Чтобы выпустить эмоции, они уходят в другую реальность, где привычные для мужчин всех времен битвы и сражения являются возможностью выпустить пар. Но и женщинам сегодня не легче, так что многие поклонницы пасьянсов, попробовав танки онлайн, обнаружили, что пасьянс уже не нужен: бесплатые компьютерные игры увлекают и представительниц слабого пола.

Если ты не согласна с подобной альтернативой расслабиться и снять напряжение, можешь попробовать следующие методы.

1. Наладить контакт с мужем геймером, чтобы восстановить утраченное общение. На первых порах тебе, возможно, придется даже подключиться к компьютерной игре. Интересуйся танчиками, узнавай, что именно его привлекает, есть ли другие люди, с которыми он разделяет это увлечение?

2. Не винить себя в том, что происходит. Если муж не ушел из семьи, а всего лишь проводит время за компьютером, значит, для него по-прежнему важны близкие ему люди. Попробуй поменять свое отношение. Не обвиняй мужчину, не ругай, иначе он еще больше закроется или начнет реагировать агрессивно. Лучше уделяй больше времени себе. Найди увлечение: спорт, танцы, лепка, курсы иностранных языков, которые помогут тебе развиваться дальше и не так зацикливаться на пристрастии любимого к играм. Так ты отвлечешься от прежних обид и вызовешь интерес у мужа.

3. Не взваливай на себя все обязанности по дому. Покажи супругу, что без него тебе не справиться. Ведь в игре он ищет именно это – подтверждение того, что он мужчина, все может, он сильный и необходим родным людям. Пусть так будет и в реале, помоги ему ощутить это.

4. Не впадай в истерику, научись контролировать эмоции. Если муж стал играть в танчики, значит, хронический стресс и излишнее эмоциональное напряжение на работе и кризисная ситуация в стране действуют на него так, что потребность в игре становится насущной, и это уже не только вопрос отдыха, но и вопрос здоровья. Твои скандалы только ухудшат ситуацию. Расспрашивай мужчину, как прошел его день, искренне интересуйся его жизнью, а не обвиняй в том, какой он плохой муж и отец.

5. Старайся воспринимать все не через призму: "муж меня разлюбил", а задавая себе другой вопрос: "как муж понимает, что я его люблю?". Потому что одними упреками и обвинениями ты только настроишь мужа геймера против себя. Проявляй чувства, занимай его время, проявляя любовь и даря состояние, в котором ему будет приятно находиться.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Что подарить геймеру: как выбрать идеальный подарок мужчине, который обожает компьютерные игры

С появлением компьютерных игр не утихают споры об их вреде и пользе. Порой представления об играх, царящие в обществе, далеки от реальности. Поэтому мы решили разобраться, где здесь правда, а где вымысел.

Твоему вниманию – 6 самых распространенных мифов о компьютерных играх, которые давно и успешно развенчали...

фото: shutterstock

 

Предыдущий пост
Как отпустить обиду: эффективное упражнение для прощения старых обид
Как отпустить обиду: эффективное упражнение для прощения старых обид
Следующий пост
Почему полезно играть в компьютерные игры: 7 причин стать геймером
Почему полезно играть в компьютерные игры: 7 причин стать геймером

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.