7 упражнений для красивой и здоровой спины: выполняй в офисе

7 упражнений для красивой и здоровой спины: выполняй в офисе
Если твои рабочие будни проходят в офисе перед монитором компьютера, а в конце дня ты вовсе не спешишь в спортзал, твоему телу просто необходима физическая разрядка, особенно спине. Мы предлагаем 7 простых упражнений для красивой и здоровой спины, которые можно выполнять прямо на рабочем месте. И результат не заставит себя ждать.

Зарядку на рабочем месте делать легко и просто! Следи за своей осанкой и обязательно делай простые упражнения для спины.

1. Пожимай плечами
Это упражнение для верхней части спины. Сядь прямо, поставь обе ноги на пол. Пусть твои руки свободно висят по бокам. Подтяни плечи к ушам. При этом держи шею прямо, не сгибай ее. Затем быстро опусти плечи вниз. Повтори это упражнение несколько раз в быстром темпе.

2. Своди лопатки
Сядь прямо, поставь обе ноги на пол, руки вытяни вдоль туловища. Держа шею прямо, сведи лопатки. Не поднимай плечи. Задержись в таком положении, а затем вытяни плечи вперед. Повтори упражнение несколько раз в умеренном темпе.

3. Вращай плечами
Сядь прямо, поставив обе ноги на пол. Колени расставь по ширине плеч. Положи на плечи согнутые в локтях руки и начни круговые движения вперед, как в плавании вольным стилем. Повтори это упражнение несколько раз, а затем смени направление.

4. Скручивай спину
Сядь на край стула, поставив обе ноги на пол. Колени расставь по ширине плеч. Положи согнутые в локтях руки за голову, широко расставив локти. Они должны быть параллельны полу. Поверни верхнюю часть тела влево, затем вправо. Повтори несколько раз.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Красивая осанка: 7 простых упражнений на каждый день

5. Сгибайся в стороны
Сядь на край стула. Держи спину прямо. Положи руки на колени. Сдвинь среднюю часть спины влево, затем вправо. Не помогай себе плечами или тазом. Повтори упражнение несколько раз.

6. Делай боковые наклоны
Сядь на край стула, поставив обе ноги на пол. Колени расставь по ширине плеч. Положи обе руки себе за голову. Согни туловище влево и вернись в исходное положение. Затем согни туловище вправо. Не выгибай спину и не отклоняйся назад. Повтори упражнение несколько раз.

7. Прими позу кошки
Сядь на край стула, поставив обе ноги на пол. Колени расставь по ширине плеч. Положи руки на колени. Выгни вперед среднюю часть спины, стараясь не помогать себе плечами и тазом. Вернись в вертикальное положение, а затем округли позвоночник и вытяни спину назад. Повтори несколько раз.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Советы невропатолога: какие продукты полезны и вредны для позвоночника

Фото sekretytela.ru, kleo.ru, liveinternet.ru

Предыдущий пост
Как правильно ухаживать за замшевой обувью: 12 отличных советов
Как правильно ухаживать за замшевой обувью: 12 отличных советов
Следующий пост
Ирина Шейк разделась в библиотеке: откровенные снимки модели впечатляют (фото)
Ирина Шейк разделась в библиотеке: откровенные снимки модели впечатляют (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.