Уход за ногами зимой: топ-3 простые процедуры

Уход за ногами зимой: топ-3 простые процедуры
Ноги зимой требуют не меньшего, а большего ухода, чем летом, ведь в жаркое время года мы носим открытую обувь и ноги хорошо проветриваются. А зимняя обувь провоцирует раздражения и потертости.

Простые процедуры вернут гладкость коже ног зимой. Удели внимание ножкам хотя бы три раза в неделю: мы подобрали топ-3 простые процедуры. Ну а по-хорошему массаж и ванночки нужно делать каждый день. Домашний педикюр - раз в неделю. Возьми на вооружение наши простые рецепты красоты и ты сэкономишь деньги и время на домашнем уходе.

Ванночки для ног
Вечером полезно сделать расслабляющую ванночку для ног. Налей в таз воду комфортной температуры. Раствори в воде соль для ванн, добавь немного жидкого мыла с несколькими капельками эфирного масла (лавандового, розового). Принимай ванну не больше 15 минут.

Зимний педикюр
Хотя бы раз в полтора месяца посещай салон и делай педикюр, раз в неделю - домашний педикюр. Шелушащуюся кожу сними пилочкой для сухого педикюра (не переусердствуй, снимай только мертвый слой). Затем прими ножную ванночку, через 15 минут обрабатай натоптыши.

Нехитрый массаж
Для массажа ног используй шарик с шипованной поверхностью (продается в салонах для фитнеса). Перекатывая такой мячик босой стопой, ты не только массируешь ноги, но и точечно воздействуешь на другие системы организма. Особое внимание удели массажу пяточной области.

По материалам журнала "Твое здоровье"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Потеют ноги: как избавиться от неприятного запаха?

 

Предыдущий пост
Ирине Муравьевой сегодня 65: лучшие цитаты именинницы
Ирине Муравьевой сегодня 65: лучшие цитаты именинницы
Следующий пост
Ким Кардашьян резко сменила имидж: в чем причина?
Ким Кардашьян резко сменила имидж: в чем причина?

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.