Упражнения на степ-платформе: степ аэробика в домашних условиях для начинающих

Упражнения на степ-платформе: степ аэробика в домашних условиях для начинающих
Степ-п.латформа - лучший тренажер для девушек с фигурой типа "грушка". Какие бы упражнения ты ни выполняла, нагрузка обязательно будет идти и на бедра, и на ягодицы. Немного усилий, и ты обретешь фигуру своей мечты!

Степ-аэробика в домашних условиях для начинающих - отличный способ зарядиться энергией, поднять себе настроение с помощью ритмичной музыки и сбросить лишний вес! Кроме того, именно степ-платформа отлично моделирует фигуру.

Тренируем квадрицепсы

Поставь правую ногу на платформу, а опорную ногу согни так, чтобы колено не выходило за носок. Ногу на платформе старайся держать прямой, не сгибая во время приседания. Выполни 3 подхода по 15-20 раз каждый. Следи за осанкой. Голову держи высоко поднятой, но мышцы шеи не напрягай, расслабь плечи. При кажущейся простоте упражнение не только улучшит твою линию бедра, но и тщательно проработает квадрицепс - одну из самых больших мышц тела. А если ты встанешь опорной ногой на носок, то усилишь нагрузку на икроножные мышцы. Полезные советы помогут приучить свою спину к правильной осанке.

Упражнение для изящной талии

Сядь на степ-платформу и максимально округли спину. Подними ноги и удерживай их на весу на протяжении всех 3-х подходов. В начале занятий тебе будет непросто держать ноги ровно, можешь слегка согнуть их в коленях и скрестить. На выдохе коснись рукой противоположной стороны платформы. Выполни 3 подхода по 25-30 раз в каждую сторону. Во время выполнения упражнения не напрягай мышцы шеи.

Выполняем обратные скручивания

Ляг на степ-платформу. Подними ноги и скрести их. На выдохе подними ноги, отрывая поясницу от поверхности платформы. Задержись в этом положении на несколько секунд. Выполни 3-4 подхода по 25-30 раз.

 

СМОТРИ ВИДЕО "СТЕП АЭРОБИКА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ":

 

Aвтор на youtube: fitprimeru

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Плоский живот: 5 элементарных упражнений

По материалам журнала "Твое здоровье"

Предыдущий пост
Как почувствовать себя сексуальной: ТОП-6 продуктов для красоты
Как почувствовать себя сексуальной: ТОП-6 продуктов для красоты
Следующий пост
"Давай поговорим о сексе" с Юлией Бортник: правда о сексе после родов
"Давай поговорим о сексе" с Юлией Бортник: правда о сексе после родов

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.