Как избавиться от отеков и сухости глаз: простые домашние рецепты

Как избавиться от отеков и сухости глаз: простые домашние рецепты
Глаза - зеркало не только души, но и самочувствия. Но в конце рабочего дня, даже если у тебя стопроцентное зрение, глаза устают и появляется ощущение сухости. Как избавиться от отеков и сухости глаз - читай дальше.

В первую очередь это касается школьников и тех, кто работает за компьютером. Для профилактики офтальмологических заболеваний нужно закапывать в глаза медовые капли. Мед акации смешивают с физиологическим раствором (продается в аптеке) в порции 1:5. Капли готовятся на один раз, поэтому порции нужно прать небольшие. Закапывать глаза следует вечером, перед сном (по 2-3 капли). Но учти, нельзя применять средство, если у тебя или у ребенка аллергия на мед.

Чтобы освежить веки и устранить сухость глаз, можно делать компрессы из черного или зеленого чая, лучше крепкого. Чтобы не занести в глаза инфекцию, нужно использовать только свежую, еще теплую чайную заварку.

Нездоровый образ жизни, стрессы, переутомление  и даже чрезмерное потребление соли приводят к появлению мешков под глазами. Если утром часто отекают веки, помогут компрессы из настоя листьев шалфея. Чайную ложку листьев залить 100 мл кипятка, через 5 минут процедить. Половину настоя остудить, другую половину нагреть. Перед сном попеременно накладывать на глаза ватные тампоны, смоченные в горячем и холодном настое, в течение 20 минут. Процедуру проводить через день, после этого кожу смазывать кремом для век.

Избавиться от "гусиных лапок" в уголках глаз поможет обычная картошка. Сварить картофелину в мундире, немного остудить, разрезать на пластинки. Прикладывать к глазам в течение 20 минут, затем смазать кожу жирным кремом с витаминами А и Е. Этот рецепт молодости действует быстро и безотказно.

По материалам журнала "Твое здоровье"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мешки под глазами: к какому врачу идти?

Предыдущий пост
Смешные фразы про отношения, мужчин и секс
Смешные фразы про отношения, мужчин и секс
Следующий пост
Гражданский брак; за или против?
Гражданский брак; за или против?

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.