5 секретов классного селфи

5 секретов классного селфи
Оказывается, создать хороший автофотопортрет – та еще задача! Фотографы «Единственной» раскрыли 5 секретов классного селфи.

Если еще год назад селфи делали в основном юные девушки, то сегодня модным явлением увлеклись и респектабельные леди, и серьезные бизнесмены, и даже священники. Возможно, только священников из этого списка не волнует вопрос, который занимает тебя: как получиться крсивой на селфи?

Впервые о селфи (от английского слова self – «сам, себя») – автофотопортрете, сделанном с помощью мобильного телефона или планшета, – заговорили в 2002 году. А уже в 2013-м Оксфордский словарь назвал selfie словом года: оказывается всего за 12 месяцев частота его употребления увеличилась на 17 000 %! К тому же образовались производные: helfie (фотографии причесок), welfie (фотографии, сделанные во время работы или тренировки), drelfie (автопортреты, сделанные в нетрезвом виде), shelfie и bookshelfie (фотографии интерьеров, мебели и книжных полок).

5 секретов классного селфи

1. Обеспечь хорошее освещение. Для создания «солнечного» снимка желательно подойти к окну или выйти на улицу. Учитывай, что слишком темный свет искажает изображение, а яркий (особенно если источник позади модели) делает фотографию размытой.

2. Продумай фон. Желательно убрать все лишнее и двусмысленное. В хорошем селфи все должно быть безупречным, в том числе и бэкграунд (фон).

3. Не смотри прямо в камеру. Пусть лицо и поза будут максимально естественными, в этом и заключается отличие селфи от классической фотографии. Старайся снимать слегка повернутую к камере левую сторону лица – это наиболее выигрышный ракурс. Допустимо, если при этом не будет видно правого уха. Но так ты точно получишься красивой на селфи.

4. Не держи камеру очень высоко, иначе голова покажется слишком большой по сравнению с телом.

5. Вид сверху и вид снизу – изначально неверные ракурсы. Первый добавляет возраст, второй «создает» некрасивую складку на шее. Единственное, что стоит сделать: немного наклонить голову вперед. Это поможет подчеркнуть скулы и зрительно увеличить глаза.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как получаться красивой на фото? Советы стилиста и фотографа

 

Предыдущий пост
Язык жестов и мимики подскажет, нравишься ли ты мужчине: топ-5 сигналов!
Язык жестов и мимики подскажет, нравишься ли ты мужчине: топ-5 сигналов!
Следующий пост
Как вылечить цистит: лучшие современные средства и методы
Как вылечить цистит: лучшие современные средства и методы

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.