Уход за волосами: простые советы для шикарных локонов

Уход за волосами:  простые советы для шикарных локонов
Красивые блестящие волосы – достойное украшение любой девушки. Неважно, какой длины стрижка, главное, чтобы волосы выглядели здоровыми и ухоженными. Добиться этого можно, соблюдая простые советы.

Советы от стилистов по уходу за волосами помогут тебе иметь красивые локоны и оставаться здоровой:

1. Соблюдай сбалансированный рацион питания. Основным источником питательных веществ является молоко, брюссельская капуста, разные фрукты и овощи (особенно зеленые и желтые). Здоровая пища не только ускоряет рост волос, но и укрепляет их и сохраняет здоровыми.

2. Постарайся отказаться от кофе. Можешь заменить любимый напиток цикорием или какао. Важно пить на протяжении дня 1,5-2 л воды.

3. Побольше отдыхай и как следует расслабляйся. Ложись спать до полуночи, здоровый сон должен составлять не меньше 8 часов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как сохранить волосы густыми и крепкими: советы эксперта

4. Пей витамины для роста волос и крепких ногтей – это важно особенно зимой и весной. Организму необходимы витамины группы В и микроэлементы - кальций, железо, селен, магний, медь и другие.

5. Чрезмерное употребление алкоголя и курение (пассивное в том числе) негативно сказывается, как на здоровье организма в целом, так и на волосах.

6. Старайся как можно реже пользоваться феном, всевозможными утяжками, плойками, некачественными бигуди. Не ленись делать питательные маски для волос, ополаскивай волосы травяными настоями.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Можно ли беременным красить волосы?

 

Предыдущий пост
Масленица 2015: среда - Лакомка - едем к теще на блины (рецепт, фото)
Масленица 2015: среда - Лакомка - едем к теще на блины (рецепт, фото)
Следующий пост
Макияж 2015: что будет модно весной (фото)
Макияж 2015: что будет модно весной (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.