Не прошла собеседование: ТОП-3 шага помогут исправить ситуацию

Не прошла собеседование: ТОП-3 шага помогут исправить ситуацию
Если попытка трудоустройства не увенчалась успехом, это еще не повод для уныния. Возможно, ты не прошла собеседование, потому что эта работа - не для тебя и Вселенная уготовила для тебя лучшее место.

Не расстраивайся. Посмотри на отказ с другой стороны. Если тебя пригласили на собеседование, это уже хорошо, ведь твою кандидатуру выбрали среди многих других. Это значит, что у тебя достойное резюме. 

Отказ может быть не связан с твоей кандидатурой. У работодателя могут быть свои соображения об идеальном соискателе, и не всегда твоя компетентность и опыт могут стать главным критерием при отборе.  

Лучше всего после неудачного собеседования сделать следующее:

1) Проанализируй, что полезного тебе дала встреча с работодателем. Возможно, она помогла выявить твои слабые (или, наоборот, сильные) стороны. А, может, возникло желание освоить новые навыки. Если ты испытывала сильное волнение или даже стресс на собеседовании, подумай, как в следующий раз побороть свое беспокойство и выглядеть более уверенной. 

СМОТРИ ТАКЖЕ: Самое сложное собеседование в мире!

2) Спроси себя, почему твоя кандидатура была отклонена. Подойди к вопросу конструктивно. Зачастую, мы ищем себе оправдания, придумываем различные причины, боясь признать свои слабые стороны – недостаточно опыта, имела непрезентабельный вид на собеседовании, растерялась, не смогла аргументировать, почему именно ты должна занимать желаемую вакансию и проч. 

3) Напиши рекрутеру, что ты продолжаешь поиск работы в данной области и, если у работодателя будут другие вакансии, на которые ты можешь претендовать, то ты будешь рада рассмотреть любые предложения. Бывает, рекрутер рекомендует соискателя, не прошедшего отбор, другому работодателю, и специалист получает работу. Главное - дай знать Вселенной и специалистам: "Ищу работу!"

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Работа дома: как не разлениться в домашних условиях

 

Предыдущий пост
Анна Семенович нашла отличного партнера
Анна Семенович нашла отличного партнера
Следующий пост
Анфиса Чехова наняла самого дорогого и красивого охранника
Анфиса Чехова наняла самого дорогого и красивого охранника

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.