Выбери стрижку под свой тип волос!

Выбери стрижку под свой тип волос!
Неважно, какие у тебя волосы: короткие или длинные, послушные или непокорные. С помощью правильно подобранной стрижки и стильной укладки ты будешь выглядеть идеально!

Каждый тип волос требует определенного ухода и, конечно, подходящей стрижки. Если ты все делаешь продуманно и заботишься о себе с удовольствием, результат будет неизменно превосходным, независимо от того, чем наградила тебя природа.

Жирные волосы

Твоя стрижка 
Важное правило - короткие волосы выглядят чистыми гораздо дольше, чем длинные. 
Уход
Жирных волос не бывает- бывает жирная кожа головы. Ежедневно мой голову, но только не горячей водой: резкая смена температуры приводит к тому, что железы начинают активно реагировать - выделять кожное сало. Замени интенсивный бальзам легким кондиционером: наноси его только на кончики. 
Укладка 
Лучший вариант - избегать любых укладочных средсв: с ними волосы быстрее пачкаются. Если ты пользуешься качественным утюжком, твоя укладка будет сохранять форму без использования всего арсенала укладочных средств.

 

Тонкие волосы

Твоя стрижка
Главная проблема тонких волос - отсутствие объема. Идеально подойдет для таких волос недлинное каре, не требующее ежедневной укладки и использования стайлинга.
Уход
Актуальны средства, придающие волосам объем. Для мытья используй прохладную воду. Хорошо промывай кожу голвы - это поможет смыть излишки кожного сала, а значит волосы будут казаться пышнее.
Укладка
Наноси небольшое количество средства для придания объема.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как сделать волосы более густыми: простой рецепт

Если у тебя перхоть

Твоя стрижка
Нередко появление перхоти ошибочно объясняют сухостью кожи. Но на самом деле ее причина - в разновидности кожного грибка. И ни одна стрижка, выполненная даже самым модным мастером не избавит тебя от этой проблемы.
Уход
Помогут шампуни от перхоти. Пользуйся ими как лекарством: 3-4 раза в неделю, а затем сделйа перерыв на месяц. Помни о кондиционере: шампуни от перхоти сушат волосы.
Укладка
Перхоть бывает двух типв: жирная и сухая. Прижирной не используй укладочные средства вовсе, а при сухой выбирай плотные кремы и воски для укладки.

Вьющиеся волосы

Твоя стрижка
Избегай многослойности: рискуешь стать похожей на одуванчик. Разница между прядями - не больше 5 см.
Уход
Кудрявые волосы всегда более сухие, чем прямые. К тому же их чешуйки приподняты и поэтому волосы выглядят тусклыми. Панацея от этих бед - спецсредства для кудрей.
Укладка
Для закрепления завитков нанеси на волосы фиксатор для кудрявых волос.

 

Электризующиеся волосы

Твоя стрижка
Стрижка может быть любой. Нужно только избегать техники, при которой парикмахер скользит ножницами по всей длинне волос.
Уход
Когда волосы переполнены отрицательно заряженными ионами, то они начинают отталкиватся друг от друга, отчего возникает эффект стоящих дыбом волос. Тебе понадобятся бальзамы, кондиционеры и маски для сухих волос.
Укладка
Используй фен с ионизаторами и средства на катионовой основе.

Секущиеся волосы

Твоя стрижка
Как только волосы теряют влагу, они становятся ломкими. С легкостью решить эту проблему можно, если регулярно подстригать волосы - примерно на сантиметр каждые шесть-восемь недель.
Уход
Сушка феном, частые расчесывание и окраска кутикул волоса, его ствол "оголяется" и волосы пересушиваются еще больше. Помогут увлажняющий шампунь и восстанавливающая маска. 
Укладка
Используй средства, которые помогают поддерживать волосы в увлажненном состоянии: несмываемые кондиционеры, силиконовые сыроватки.

 

 

Фото: rexfeatures

По материалам журнала "Твое здоровье"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выпадают волосы: что делать?

 

 

 

Предыдущий пост
Почему у беременных появляются пигментные пятна
Почему у беременных появляются пигментные пятна
Следующий пост
В Москве убит Борис Немцов: последнее интервью он дал за три часа до расстрела
В Москве убит Борис Немцов: последнее интервью он дал за три часа до расстрела

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.