Иди в баню: врачи назвали топ-5 причин не обижаться, а послушаться!

Иди в баню: врачи назвали топ-5 причин не обижаться, а послушаться!
Баня прекрасно выводит из организма шлаки и токсины, улучшает обменные процессы. Устраивай банные дни регулярно - и ты забудешь о болезнях и избавишься от целлюлита.

Баня хороша тем, что целительный и омолаживающий эффект достигаются как бы незаметно: ты не прикладываешь никаких усилий. Все делают за тебягорячий воздух, пар, вода, контраст температур. Учитывая то, как долго, мучительно и больно избавляются от целлюлита обладательницы апельсиновнй корки на бедрах, попе или даже животе, баню можно рассматривать в качестве альтернативного и абсолютно безболезеннего способа убрать целлюлит. Но главное, конечно, 5 в 1: ты вылечишь целлюлит, укрепишь иммунитет, потренируешь сердечно-сосудистую систему, омолодишь кожу, очистишь организм.

1. Укрепляет иммунитет. Горячий воздух - прекрасный тренажер для сосудов. От жары они расширяются, организм начинает отдавать тепло, словно дом, в котором открыли настежь окна и двери. А при нормальной температуре сосуды сужаются, и внутренние окошки захлопываются - на этом основан процесс закаливания.

2. Повышается тонус. Жар и пар стимулируют рефлекоторные зоны и поверхности тела, а через них - и все системы организма. Тренируй сосудистую систему, в том числе и периферическую - это улучшает цвет лица. Жара стимулирует кровоснабжение, что проявляется покраснением кожи. К ее поверхностным слоям поступает с кровью намного больше питательных веществ и кислорода, усиливаются восстановительные процессы.

3. Открываются поры. Высокие температуры и валажность стимулируют так называемое кожное дыхание, когда через тысячи потовых желез по всему телу из организма выводятся шлаки, токсины и другие ненужные элементы. Таким образом не только кожа, но все тело получает глубокое очищение.

4. Обновляется кожа. Влияние бани на кожу обусловлено контрастными температурными условиями. Обливание холодной водой или плавание в прохладном бассейне после парной прекрасно тонизирует кожу и помогает сохранить ее упругость. Омолаживание кожи происходит абсолютно у всех и становится заметным уже после 4 визитов в баню, если ты ходишь раз в неделю.

5. Уменьшается целлюлит. Баня - помощник в борьбе с целлюлитом, причина возникновения которого связана с проблемами обмена веществ и нарушением перемещения межклеточной жидкости. Банные процедуры усиливают обмен веществ, микроциркуляцию в периферических сосудах и ток лимфы. Баня помогает справиться с эффектом "апельсиновой корки" только в сочетании с диетой, массажем и физической нагрузкой.

По материалам журнала "Диетика"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Баня: лучшие рецепты для красоты и молодости

 

Предыдущий пост
Как простить обиду на близких людей: попробуй поступить вот так
Как простить обиду на близких людей: попробуй поступить вот так
Следующий пост
Лунный календарь стрижек на март 2015 (время киевское)
Лунный календарь стрижек на март 2015 (время киевское)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.