Какой сок способен отсрочить старость

Какой сок способен отсрочить старость
Британские ученые из университета Эдинбурга доказали: гранатовый сок снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и рака и отодвигает импотенцию. И вполне возможно, что гранатовый сок способен отодвинуть наступление старости.

Ежедневное употребление гранатового сока помогло всего за месяц значительно уменьшить жировые отложения на талиях у добровольцев, которые употребляли 500 мл гранатового сок каждый день.

Кроме того, показатели кровяного давления по сравнению с группой, которая гранатовый сок не употребляла, были тоже значительно лучше.

В результате исследования выяснилось, что сок граната поможет снизить количество «плохого» холестерина в крови, который повышает риск сердечно-сосудистых проблем и и диабета II типа.

Ранее гранатовый сок использовался при лечении анемии - по 1/4 стакана 4 раза в день за 20 мин до еды, разбавив пополам с водой. Следует учитывать, что гранатовый сок обладает сильным вяжущим эффектом.

Попередній пост
Дочка Насти Волочковой удивила невероятным трюком (фото)
Дочка Насти Волочковой удивила невероятным трюком (фото)
Наступний пост
Почему и как перемены погоды влияют на здоровье
Почему и как перемены погоды влияют на здоровье

Новини партнерів

Fresh

Showbiz

До мурах: акустичний концерт KHAYAT на підтримку переселенців

Український співак KHAYAT презентував нову програму. Розповідаємо, як це було.
Краса

Для ніжних поцілунків: як правильно доглядати за шкірою губ

Шкіра на губах дуже ніжна та тонка, до того ж на ній немає сальних залоз, завдяки яким зволожується шкіра на обличчі та тілі.
Фітнес та здоров'я

Психологіня розповіла, як вагітній жінці спокійно виносити дитину під час війни

Сім місяців Україна героїчно протистоїть повномасштабному російському вторгненню.
Мода

Які речі можна та потрібно купувати на розмір більше?

Не знаю, як у вас, милі пані, але мені завжди хотілося бути на розмір менше… Тобто, ти отримуєш справжнє задоволення, коли замість звичної «емки» ти сміливо влазиш у «еску». А тут що, навпаки?