Легко и вкусно: самый лучший рецепт мясной солянки

Легко и вкусно: самый лучший рецепт мясной солянки
Любимая всеми сытная солянка с легкостью заменит целый обед. Готовить ее совсем несложно, и ты в этом убедишься сама, если попробуешь сварить по нашему рецепту.

О необыкновенных свойствах первых блюд и, в частности,супов, слагают легенды. Думаешь, супчик. выводящий токсины - современное изобретение? Не угадала!

В старину солянку называли «похмелкой» – блюдо считалась едой самых низших сословий и подавать его в аристократических домах считалось моветоном. Забавно, не правда ли? Сегодня солянка пользуется бешеной популярностью как в студенческих столовых, так и в самых элитных ресторанах.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

200 г говядины; 2 охотничьи колбаски; 100 г вареной ветчины; 2 луковицы; 1 морковь; 2 соленых огурца; 2 ст. л. томатной пасты; мука; соль; перец.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1. Мясо промой, положи в кастрюлю, залей 2 л холодной воды и доведи до кипения. Добавь очищенную морковь и луковицу, вари 1,5 часа.

2. Луковицу очисти, мелко нарежь и обжарь в масле. Всыпь муку, готовь, постоянно помешивая, 2 мин. Добавь томатную пасту и обжаривай, помешивая, еще 5 мин.

3. Соленые огурцы нарежь кубиками. Вынь из бульона мясо, остуди. Бульон процеди. Вареное мясо, колбаски и ветчину нарежь кубиками.

4. Доведи бульон до кипения, положи в него мясо, жареный лук, огурцы, оливки, черный перец, соль и лавровый лист. Вари солянку в течение 10 мин. В каждую тарелку положи  по две-три оливки, ломтик лимона и ложку сметаны.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Мастер-класс от шеф-повара: суп-пюре из минтая с гренками (фото)
 

Предыдущий пост
Туберкулез легких: топ-5 простых способов заразиться уже сегодня
Туберкулез легких: топ-5 простых способов заразиться уже сегодня
Следующий пост
Гороскоп на 2 ноября 2015 для всех знаков Зодиака
Гороскоп на 2 ноября 2015 для всех знаков Зодиака

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.