Как сон влияет на характер

Как сон влияет на характер
Американские социологи вывели зависимость характера человека от времени его отхода ко сну. Понять характер человека можно просто узнав, когда он ложиться спать.

Когда ты ложишься спать? Твое привычное время отхода ко сну многое расскажет о твоих привычках и темпераменте. Проверь! Просто опроси друзей и знакомых о том, когда они обычно засыпают, и ты поразишься, как точны наблюдения ученых! Проблемы со сном влияют не только на здоровье, но и на характер: постарайся перестроить режим дня так, чтобы организм мог полноценно отдыхать ночью, сразу станешь менее разражительной.

Легко ранимые люди ложатся рано, до десяти вечера. Такие люди превыше всего ценят благополучие в доме, слегка наивны и по-детски милы.


Те, кто засыпает в промежутке между 22 и 23 часами, отличаются организованностью, собранностью, умением контролировать себя и свои поступки. Такие люди требовательны, с ними не всегда легко общаться.


Люди, отправляющиеся ко сну после одиннадцати, но до полуночи, очень эмоциональны, суеверны, не чужды романтики и склонны принимать все близко к сердцу.


Люди, склонные к одиночеству, не ложатся спать раньше часа ночи. Они независимы в суждениях, не любят просить о помощи, всего добиваются самостоятельно и обладают развитым умом.

На заметку! От неправильного режима дня страдает здоровье и трудоспсобность. Если ты принадлежишь к числу "ночных пташек", тебе важно начать следить за режимом и отправляться спать хоть на час-другой раньше.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ

Как правильно спать: 9 правил здорового и омолаживающего сна

 

Предыдущий пост
Ксения Собчак поделилась воспоминаниями о Борисе Немцове в Instagram
Ксения Собчак поделилась воспоминаниями о Борисе Немцове в Instagram
Следующий пост
Певица Юля Ковальчук: вот какое платье надо выбирать на лето
Певица Юля Ковальчук: вот какое платье надо выбирать на лето

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.