Как забеременеть: что мешает будущим мамам

Как забеременеть: что мешает будущим мамам
Будущие родители планируют зачатие ребенка, но не у всех женщин получается забеременеть. Что мешает современным мамам, мы узнали у специалиста.

Будущим мамам, особенно тем, кто очень сильно хочет ребенка, стоит прочесть эту статью. Наш специалист Юрий Резник рассказал, что мешает стать женщине мамой.

«Первое, с чего должны начать родители – это честно ответить себе на вопрос «Почему мы хотим ребенка?» – говорит Юрий Резник. На первый взгляд ответ очевиден, но на деле оказывается, что большинство пар не имеет четкого представления ни о том, кто такие дети, ни о том, зачем они вообще нужны. Кто-то рожает, потому что все это делают. Кто-то не хочет оставаться в одиночестве в старости. Кто-то дарит родителям внуков.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как быстро забеременнеть: проверенный на практике совет

Увы, ни одна из вышеназванных причин не должна быть мотивацией к рождению малыша.  Мы не есть наше тело. Мы – душа, которая пришла в этот мир познать опыт безусловной любви. Один из возможных способов научиться так любить – это дети. Задумайтесь на секунду, и вы поймете, что сильнее материнской любви в мире нет ничего. Кроме того, каждый малыш – это еще и посланник Творца, лучший учитель, которого только можно найти. Какого учителя мы хотим для себя? Конечно, самого распрекрасного! Но по закону соответствия (подобное притягивает подобное) получаем такого ребенка, которого заслуживаем.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как быстро забеременнеть: золотые советы психолога


В духовном мире души обитают на разных уровнях, в зависимости от накопленного опыта безусловной любви. Так вот, чем благочестивее душу вы хотите притянуть в свое лоно, в свою семью, тем возвышеннее и благочестивее должны быть сами. Потому что зачатие – это не просто физический акт. Это Божественное таинство, во время которого мужчина и женщина призывают в наш материальный мир новую душу для нового воплощения и нового опыта.

Юрий Резник, консультант по восточной психологии Школы Рами Блекта

По материалам журнала «Твое здоровье»

Фото shutterstock
 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ

Как простить обиду на близких людей: попробуй поступить вот так

Очень часто мы не можем отпустить обиду и простить именно близких людей. Как это сделать, чтобы освободиться от неприятных чувств и эмоций?

Как правильно сочетать продукты, чтобы очистить организм: 5 правил здоровья от Голтиса

Многие в Украине знают систему питания Голтиса - автора методики "Исцеляющий Импульс". Мы решили рассказать о пяти правилах, которые помогут очистить организм.

Предыдущий пост
Женские радости: 8 способов побаловать себя в марте от makeup.ua
Женские радости: 8 способов побаловать себя в марте от makeup.ua
Следующий пост
Боль в груди: 3 распространенные причины боли и как избавиться от нее
Боль в груди: 3 распространенные причины боли и как избавиться от нее

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.