Как убрать морщины на лбу: эффективный разглаживающий массаж

Как убрать морщины на лбу: эффективный разглаживающий массаж
Рано или поздно мы замечаем, что у нас на лбу появляются морщинки. Узнай, как предотвратить появление межбровных складок и горизонтальных морщин на лбу и победить уже наметились

Упражнения препятствуют появлению морщинок, а также помогают убрать морщины на лбу. Внимание! Выполняя этот комплекс, следи за тем, чтобы не растягивать нежную кожу - ставь пальцы строго перпендикулярно. И не забывай, что самое эффективное средство от мощин - правильный образ жизни.

1. Указательный и средний пальцы - в межбровной складке, слегка надави. Старайся разместить подушечки пальцев в намечающихся (или уже существующих) морщинках возле широкой стороны бровей. Пытайся хмурить брови (пальцы не смещай).

2. Полностью расслабь лицо. Для этого сначала улыбнись, а потом на выдохе отпусти мышцы. Плотно прижми ладонь ко лбу. Поднимай брови, одновременно пытаясь "помешать" этому усилием руки. Следи за тем, чтобы кожа под ладонью не "хмурилась", иначе ты получишь обратный эффект: морщинки усугубятся под давлением руки, а ведь твоя зача - избавиться от морщин на лбу.

3. Приоткрой глаза. На круговую мышцу глаза (возле внешнего уголка) помести подушечки указательных пальцев. Попытайся зажмурить глаза, одновременно пальцами оказывая сопротивление (при правильной технике выполения упражнения ты должна чувствовать, как мышцы сокращаются). Дополнительный эффект ты получишь, если охладишь подушечки пальцев.

По материалам журнала "Твое здоровье"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как убрать темные круги и морщины под глазами

 

Предыдущий пост
Как выглядит мама Верки Сердючки без макияжа и грима в обычной жизни - показала Ирина Билык
Как выглядит мама Верки Сердючки без макияжа и грима в обычной жизни - показала Ирина Билык
Следующий пост
Певица Слава на прогулке с мужем и сыном: как звезда выглядит в обычной жизни
Певица Слава на прогулке с мужем и сыном: как звезда выглядит в обычной жизни

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.