Впервые украинское социальное видео получило престижную американскую премию Omni Awards!

Впервые украинское социальное видео получило престижную американскую премию Omni Awards!
Этот социальный ролик был задуман с целью сбора средств в помощь семьям погибших солдат необъявленной войны. Видео ролик получил серебро премии Omni Awards в номинации «Не прибыльные проекты» и бронзовую награду «Драмы». Никогда ранее приз не получали украинцы…

Война, которая не объявлена официально, но так или иначе пришедшая в жизнь каждого из нас, не только заставляет жить в системе других ценностей, она учит нас быть милосердными, быть терпимыми, быть щедрыми и дарящими…

Этот ролик был сделан летом 2014, когда еще не было самых жутких ситуаций под Иловайском, когда не было захвата Донецкого аэропорта и его киборгов, когда не было Дебальцево и отвода войск…

Теперь нам еще яснее видны ужасающие результаты необъявленной войны. Когда с двух сторон, при участии международных переговорщиков, не происходит ключевого - не наступает мир… И как никогда актуальной ежедневно есть помощь семьям погибших и раненных. Каждый волен для себя решать какой она будет: финансовой или моральной. Каждый из нас способен на многое и у каждой из нас есть отцы, братья, мужья и сыновья.

«Мы старались дать понять, что все происходящее - совсем близко, и, увы, может войти в жизнь любого из нас. Еще сегодня мы беззаботно играем в футбол, а уже завтра в наш дом приходит беда», - рассказывает генеральный продюсер GoodMedia Production Кирилл Тимошенко.

Американская премия Omni Awards вручается дважды в году за выдающиеся достижения в кино, видео, Интернете или мобильных медиа. Работы в каждой категории оценивает жюри профессионалов (из CNN, NBC, ABC, PBS, Cartoon Network, Disney, Associated Press, Национального Олимпийского Комитета).

СМОТРИ ВИДЕО:

Источник на YouTube: GoodMedia Production

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Солист группы Бумбокс Андрей Хлывнюк написал обращение к россиянам

Обращение Андрея Хлывнюка к россиянам появилось на странице артиста в Facebook. Фронтмен популярной украинской группы попросил жителей России ответить на несколько простых вопросов.

Вторая неделя Великого поста 2015: как питаться и что важно сделать

Вторая неделя Великого поста 2015 начинается 2 марта и завершается 8 марта. Прежде всего, надо сказать, что пост нельзя воспринимать только как безмясную диету. В первую очередь пост – это духовный подвиг. Кроме отказа от мяса пост подразумевает отказ и от других привычных удовольствие – секса, курения, употребления алкоголя (даже пива).

Предыдущий пост
Как справиться с паникой и сохранить душевное равновесие
Как справиться с паникой и сохранить душевное равновесие
Следующий пост
Ирина Шейк показала нового бойфренда
Ирина Шейк показала нового бойфренда

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.