Болит шея - помогут простые упражнения

Болит шея - помогут простые упражнения
У представителей сидячих профессий зона шеи обычно зажата. Комплекс упражнений ликвидирует застойные явления и сформирует красивую осанку. Попробуй - и сразу станет легче.

Из-за сидячего образа жизни наш мозг получает меньше питательных веществ, возникают мигрени, ухудшается зрение. Этот комплекс поможет тебе ликвидировать застойные явления, а также придаст твоей спине королевскую осанку.

1. Потянись левым ухом к левому плечу (плечо неподвижно) - так, чтобы ты почувствовала легкое натяжение мышцы. Не фиксируясь в конечной точке, выпрями голову и протянись правым ухом к правому плечу. Важно: не подтягивай плечи к ушам, держи плечевой пояс расслабленным.

2. Отпусти голову, как бы подтягивая подбородок к груди. Выпрями голову и подтянись затылком назад и вверх.

3. Вытяни голову вперед (плечи и шея остаются неподвижными). Выполняй движения мягко, без рывков.

4. Плечи и шея по-прежнему неподвижны. Смести голову в сторону, как если бы ты тянулась левым ухом влево. Чтобы контролировать себя, занимайся перед зеркалом. После занятий умойся прохладной водой и нанеси свой обычный крем или маску. Гимнастика сделана правильно, если после ее завершения ты ощущаешь усталость.

Важно: как и в любом другом виде деятельности, при тренировке мышц залогом успеха является регулярность. Выполняй гимнастику каждый день, желательно в одно и то же время. Кожа должна быть очищена.

По материалам журнала "Твое здоровье"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Красивая осанка: 7 простых упражнений на каждый день

 

Предыдущий пост
Сюрприз: Ким Кардашьян теперь блондинка!
Сюрприз: Ким Кардашьян теперь блондинка!
Следующий пост
Как правильно подобрать цвет тонального крема
Как правильно подобрать цвет тонального крема

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.