Как правильно наносить тональный крем: 3 совета, чтобы выглядеть моложе

Как правильно наносить тональный крем: 3 совета, чтобы выглядеть моложе
Идеальный цвет лица - важное условие удачного макияжа. Выбери такое средство, которое скроет недостатки кожи и подчеркнет ее достоинства и придаст лицу свежий, молодой вид. Узнай, как правильно наносить тональный крем, чтобы добиться омолаживающего эффекта.

Казалось бы, что может быть проще: нанеси тональный крем и получишь идеально ровную кожу. Да, это возможно. Вот только мы часто забываем, что идеально ровный цвет лица бывает только у кукол. Чтобы лицо не превратилось в маску, ножно правильно подобрать тон и нанести его по всем правилам. Подойти к выбору "тоналки" с такой же ответственностью, с какой подбираешь лекарства, ведь современные средства могут решить многие проблемы с кожей!

Подбирай

Все тональные кремы, как правило, содержат комплекс увлажняющих веществ, которые удерживают влагу на поверхности кожи. С этой целью производители чаще всего используют гель алоэ вера, экстракты ромашки и календулы, гиалуроновую кислоту. Экстракты перечисленных растений способствуют быстрому заживлению микротрещин, так как восстановительная функция кожи работает более активно при достаточной увлажненности. При нормальной коже и отсутствии на ней значимых дефектов можно использовать увлажняющие кремы-флюиды, едва окрашивающие кожу, чтобы выглядеть моложе.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как подобрать цвет тонального крема

Смешивай

Отменный омолаживающий эффект ты создашь, если смешаешь 2 оттенка тонального крема. Для этого приобрети 2 тона одной косметической фирмы. Наносить следует так: виски, скулы, подбородок, крылья носа - более темный тон, остальное - на тон светлее.  Ты как бы заново "вылепишь" свое лицо! Проведи тонкую вертикальную полоску светлым тоном посередине носа - это сделает его уже и придаст лицу аристократичности. В современных тональных средствах используются синтетические микроволокна, образующие на коже эластичную сеточку, которая свободно пропускает воздух. Ты всегда можешь быть уверенной, что кожа под тональным кремом дышит!

Наноси 

Если крем очень жидкий, "вбивай" его в кожу легкими постукиваниями подушечек пальцев и затем, двигаясь в горизонтальном направлении, сдвигай текстуру к границам лица. В результате недостатки кожи прекрасно маскируются, а тональный крем будет совсем не заметен. Чтобы закрепить тон на коже, достаточно легкого слоя прозрачной пудры или нескольких прикосновений кисточки с минимальным количеством компактной разновидности пудры. Если ты хочешь сделать слой плотнее (например, для интенсивного вечернего макияжа), то наноси его сухой губкой. Такой способ нанесения хорош, если ты желаешь спрятать расширенные капилляры на лице.

Если тональный крем правильно подобран, то лицо выглядит не старше, а моложе, наносить крем на шею нет смысла – главное, чтобы граница была хорошо растушевана. Удели внимание линии роста волос: здесь нужно особо постараться и тщательно размазать тональный крем. Наносятся тональные средства только через 10-15 минут после использования дневного увлажняющего крема, иначе макияж «поплывет».

Если ты накладываешь омолаживающий макияж при искусственном освещении, учитывай, что источник света, расположенный сверху, отбрасывает резкие тени, а цвет стен может изменять оттенки макияжа. Оптимальный вариант – равномерно освещенные белые стены и светильники (лучше дневного света) по обеим сторонам зеркала. Накладывая макияж, учитывай характер освещения в том месте, куда собираешься. В теплом желтом свете ламп и свечей цвет основы может быть прохладнее, больше склоняться к розовому, даже с сероватым оттенком. Холодное освещение ламп дневного света предполагает теплую золотистую гамму.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Наносим пудру правильно: 5 советов

По материалам журнала "Твое здоровье"

 

 

Предыдущий пост
Лунный календарь (время киевское): 9 марта - 19-й лунный день - не хвастайся деньгами не сплетничай
Лунный календарь (время киевское): 9 марта - 19-й лунный день - не хвастайся деньгами не сплетничай
Следующий пост
Модные юбки 2015: как носить юбку с разрезом
Модные юбки 2015: как носить юбку с разрезом

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.