Топ-7 признаков, что у тебя проблемы со здоровьем

Топ-7 признаков, что у тебя проблемы со здоровьем
Чтобы вовремя обратиться к врачу, достаточно просто посмотреть на себя повнимательнее, прислушаться к своим ощущениям. Мы расскажем разглядывать, чтобы вовремя понять: у тебя проблемы со здоровьем!

Твое тело шлет тебе всяческие сигналы. Это не только привычные «хочу кушать», «пора спать», «где здесь дамская комната», но и «тебе нужно сходить к иммунологу, а заодно и щитовидку проверь». Научись принимать сигналы тревоги и не игнорируй их, пожалуйста! Проверь, нет ли у тебя признаков проблем со здоровьем с помощью самодиагностики.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Александр Палиенко: 7 правил, которые меняют жизнь


1. Пропало обоняние
Это, конечно, классно, когда все вдруг перестало вонять. Можно спокойно ездить в метро и маршрутке даже летом! Но к тому же ты перестала чувствовать много прекрасных ароматов… А самое неприятное, что нарушения обоняния говорит о возможной ранней стадии болезни Альцгеймера. Если тебе 65-70 начать терять обоняние нормально, а вот в 30 рановато. Как, впрочем, и для Альцгеймера. Но после фильма «Все еще Эллис», думаю, ты не станешь так беспечно относиться к своей забывчивости и отсутствию запахов вокруг.

2. Плохие ногти
У здорового человека ногтевая пластина гладкая, без бороздок, не слоятся. Если же у тебя плохие ногти, то наверняка есть внутренние проблемы: синеватый цвет пластин говорит о том, что у тебя нелады с сердечно-сосудистой системой,  слоящиеся ногти с бороздками шлют сигналы об инфекции (и даже о туберкулезе!), белые  точечки на ногтях – угроза возникновения диабета, нехватка витаминов, борозды и изменение формы пластины – анемия.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Что такое звукотерапия: как лечат тибетские поющие чаши

3. Выпадают волосы
Конечно, есть много разных причин выпадения волос. Жесткая диета, стресс, гиповитаминоз – самые банальные и распространенные (к счастью, поддаются лечению). Опасный симптом, если перед тем, как выпасть, волосы стали очень сухими, а еще к тому же брови полысели – тут нужно бежать проверять щитовидку.


4. Резко ухудшился внешний вид
Если ты вдруг стала выглядеть старше и это не потому что тебе уже под 70, а как-то быстро и неожиданно поседела, постарело лицо, появились морщины или холестериновые бляшки на веках (это такие желтоватые отложения под кожей, похожие на жировики, только более плоские), мешки под глазами иди, дорогая, к кардиологу и поскорее. Не исключено, что у тебя предынфарктное состояние.

5. Неприятный запах изо рта, кровоточат десны
Состояние десен говорит о многих вещах, начиная с неправильного ухода за зубами (зубной камень перерастает в пародонтоз) и полостью рта и заканчивая нарушением гормональной или иммунной системы. Запах изо рта может говорить о проблемах с ЖКТ. Так что и к стоматологу, и к терапевту  сходить нужно, и сдать анализ крови - тоже.

6. Красные глаза
Лопнувшие сосуды на глазах отображают картину, которая происходит с сосудами головного мозга, так как по сути структура и размер сосудов одинаковые. Так что по глазам можно определить состояние сосудов головного мозга задолго до возникновения инсульта.

7. Нарушение слуха
Если ты стала гораздо хуже слышать, и при этом никаких отитов не было, иди сдавать кровь на сахар. Снижение слуха может быть вызвано высоким уровнем сахара в крови.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Чем лечиться в кризис: самое дешевое и полезное средство профилактики

Фото: shutterstock

Предыдущий пост
Леди детектива: Иоанна Хмелевская – иронический детектив и обаятельные убийцы
Леди детектива: Иоанна Хмелевская – иронический детектив и обаятельные убийцы
Следующий пост
Мужчина не дорожит тобой: 7 признаков отсутствия интереса к тебе
Мужчина не дорожит тобой: 7 признаков отсутствия интереса к тебе

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.