Уход за кожей и волосами: отличный метод против морщин под глазами и выпадения волос

Уход за кожей и волосами: отличный метод против морщин под глазами и выпадения волос
Каждой из нас важно, как мы выглядим. Поэтому охотно применяем новые способы по уходу за кожей и волосами. На смену пластической хирургии приходят холистические методы продления молодости. Они безопасны и эффективны, объяснила косметолог-эстетист Елена Тананко.

Уход за кожей, волосами и всем организмом в целом - это комплекс различных процедур. Они меняются, поэтому каждой женщине важно, какой метод поможет ей оставаться красивой.

Сейчас во всем мире, и в Украине тоже, все большую популярность набирает холистический (целостный) подход к медицине, и в косметологии. В конце прошлого года в Киеве прошел симпозиум anti-age медицины.

Доктора различных специальностей говорили о взаимодействии процессов старения и образа жизни, рациона, физической активности, душевного настроя. Такой подход мне очень близок. Я убеждена, что кожа – это «зеркало» нашего внутреннего состояния как на физическом, так и на эмоциональном уровне. И если воздействовать исключительно наружными методиками, результат будет незначительным. И напротив, при комплексном подходе абсолютно реально разгладить даже существующие морщины и намного отстрочить появление новых.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Анфиса Чехова дала замечательный совет на все случаи жизни

Старение связано с ухудшением работы иммунной системы, ослаблением трофики тканей и периферического кровообращения. Внешне мы видим тусклый цвет кожи, морщины и обвисание контуров лица. Для устойчивости результата необходимо воздействовать на первопричину. Очень часто процессы преждевременного старения запускаются нарушениями в работе ЖКТ. Кишечник – самый большой орган иммунной системы. И если он работает неисправно, цвет кожи и тургор кожи не может быть в норме. При кишечных дисфункциях, например, аминокислоты и витамины попросту не усваиваются организмом в должной мере. Человек может старательно принимать витаминные добавки – но у него все равно выпадают волосы, слоятся ногти и ухудшаться состояние кожи. Поэтому уход за кожей и волосами - это не только применение косметических средств, но и выбор правильных продуктов питания.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Красивые волосы: 5-Топ советов от парикмахера-модельера

Вначале нужно восстановить работу ЖКТ, «разгрузить» органы выведения, наладить здоровое питание. Если вы все это проделаете, можете не сомневаться: морщин станет заметно меньше – в своей практике я сталкивалась с таким не единожды. Особенно это заметно в области глаз: эта зона – желчного пузыря и печени. Разгрузите ЖКТ, и морщины вокруг глаз исчезают.

Приостановить бег времени реально. Ухаживайте за собой с любовью, правильно питайтесь, высыпайтесь (полноценный сон для женщины – не прихоть, а необходимость), позитивно смотрите на мир – и морщины побеспокоят вас нескоро.
Женщину старят не столько морщины, сколько опущенные плечи, угасший взгляд, горькие складки в уголках губ. Всего этого не будет, если вы будете любить жизнь и саму себя.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как быстро похудеть: тренер Анита Луценко показала свой рацион

Конечно, с возрастом уход за кожей должен меняться. Если в юности, как правило бывает достаточно увлажняющего крема, то в более зрелом возрасте необходимы более действенные средства. Очень эффективны сыворотки – они «работают» лучше и быстрее, чем кремы. Хорошо, если в состав anti-age сыворотки входят коллаген, гиалуроновая и пантотеновая кислоты, пептиды, альфа-гидроксидные кислоты, ниацин, витамины С и Е, ретиноиды. Эти вещества помогают бороться с возрастом. Хорошими антивозрастными свойствами обладают косметические масла: жожоба, абрикосовых косточек, миндальное. Вы можете добавлять их по 1-2 капле ежедневную порцию вашего крема.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 6 Топ-советов для сухой кожи: увлажняем правильно

С возрастом необходимо пересмотреть свой рацион. Если выпадают волосы, появляются морщинки вокруг глаз, слоятся ногти, обязательно пересмотрите рацион. После 40-45 лет мясо (свинину, телятину) лучше заменить птицей, рыбой. Обязательно обогатите рацион овощами овощами (в том числе листовыми), фруктами. Дважды в неделю рекомендую делать разгрузочные безбелковые дни.

Не менее важен для гладкости кожи и питьевой режим. По сути, вода является самым доступным детоксом: она вымывает из организма токсины, которые приводят к раннему старению. Важно пить воду между приемами пищи (за полчаса до еды или через 40-60 минут после).

По материалам журнала «Твое здоровье»

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ

Анфиса Чехова: как не бояться своего возраста и старости

 

4 способа изменить жизнь к лучшему

Как изменить жизнь к лучшему? Автор забавного издания под названием «Книга маленьких жизненных крушений» с юмором рассказывал о досадных ситуациях, серьезных и не очень, в которые мы попадаем, и подсказывал решение проблемы. Почему бы не воспользоваться некоторыми из них, чтобы жить в гармонии с собой!

Фото Изображение используется по лицензии Shutterstock.com

 

Предыдущий пост
Филиппа Киркорова стал похож на Кончиту Вурст: новый имидж, новая прическа (фото)
Филиппа Киркорова стал похож на Кончиту Вурст: новый имидж, новая прическа (фото)
Следующий пост
Жизель Бундхен выпустит книгу со своими эротическими фото
Жизель Бундхен выпустит книгу со своими эротическими фото

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.