Уход за кожей лица: как предотвратить старение и вернуть молодость

Уход за кожей лица: как предотвратить старение и вернуть молодость
Французские ученые обнаружили интересный факт: женщины, которые следят за собой (пользуются декоративной косметикой, не жалеют времени на уход за кожей лица), на 30-40 % реже страдают от заболеваний позвоночника и суставов, а не только выглядят моложе.

При уходе за кожей следует учитывать, что ее старение - конститутивно обусловленный процесс. Определи свой тип кожи, чтобы подобрать уход правильно и сохранить молодость.

Так, сухая тонкая кожа стареет наиболее быстро. Ошибочно использовать в этом случае увлажняющие кремы. Такую кожу нужно питать 12 месяцев в году. Наилучшее средсто - фруктовые маски на жирной основе (например, на сметане). Также при сухой коже полезно ежедневно выпивать натощак чайную ложечку оливкового, кунжутного, льняного масла или масла зародышей пшеницы.

Для плотной жирной кожи идеально подходят тонизирующие маски с лимоном, имбирем. Эти компоненты обеспечат приток крови к коже, а значит, улучшает ее питание. В результате ты выглядишь моложе!

Уход за кожей зависит также и от времени года: летом кожу нужно увлажнять, зимой - защищать и питать с помощью различных косметических средств, содержащих животные жиры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мезотерапия лица: верни коже молодость и красоту

Опыт последних пятидесяти лет, когда в моду вошли антивозрастные кремы, показывает далеко не утешительные результаты. Зачастую действие anti-age косметики основано на стимуляции регенерационных процессов кожи, что дает быстрый, но кратковременный эффект, после которого кожа начинает стареть в два раза быстрее. Ведь когда мы резко нагружаем какую бы то ни было систему организма (кожу, сердце, почки), это приводит к усиленному ее изнашиванию и быстрому старению. Опитимальное решение - поддерживать естественный баланс, пользуясь  натуральными средствами ухода за кожей.

По материалам журнала "Твое здоровье"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие продукты ускоряют старение

Предыдущий пост
Эвелина Бледанс в необычном образе: ты вряд ли узнаешь актрису
Эвелина Бледанс в необычном образе: ты вряд ли узнаешь актрису
Следующий пост
Антитренды весны 2015: Санта Димопулос о роскошных вещах, которые нужно выбросить
Антитренды весны 2015: Санта Димопулос о роскошных вещах, которые нужно выбросить

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.