Солнечное затмение в Киеве: где и когда можно будет наблюдать

Солнечное затмение в Киеве: где и когда можно будет наблюдать
Когда начнется и сколько продлится солнечное затмение в Киеве 20 марта 2015 года – все детали полного солнечного затмения в Украине.

20 марта 2015 года жители различных уголков Земли смогут наблюдать за солнечным затмением. Полное солнечное затмение 2015 увидят на севере Атлантического океана и в Арктике. В разных странах даже организовывают специальные экспедиции на Фарерские острова, чтобы увидеть затмение во всей красе.

Солнечное затмение 20 марта будет повторением через сарос затмения 1997 года. Следующее затмение Солнца данного сароса будет только 30 марта 2033 года.

В Украине солнечное затмение лучше всего будет видно во Львове – солнечный диск скроется на 59% в 11:58. Жители Западной Украины будут видеть затмение 20 марта не только лучше всех, но и самыми первыми. Далее максимальная фаза затмения наступит в Одессе в 12:04, а в Донецке – в 12:17.

20 марта солнечное затмение Украина может не увидеть

Полное солнечное затмение 20 марта в Киеве жители и гости столицы увидят в 12:08. Солнце скроется на 52%. Это будет максимальная фаза. А вот первое касание в столице начнется в 10:59 и продлится до 12:59. Максимальная фаза будет длиться 2 часа – с 12:08 до 14:08. Последние касание «назначено» на 13:16 и продлится до 15:16.

Не знаешь, как происходит затмение? Тогда читай о том, как будет происходить полное солнечное затмение 20 марта в мире и в каких странах его увидят.

Если ты планируешь наблюдать за солнечным затмением, не забывай про меры предосторожности. Отнесись к этому моменту со всей серьезностью, чтобы впоследствии не возникли проблемы со зрением.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Солнечное затмение 2015: как подготовиться и что делать в этот день, чтобы разбогатеть - советы астролога

 
Предыдущий пост
Жанна Эппле стала блондинкой: как выглядит актриса в новом образе
Жанна Эппле стала блондинкой: как выглядит актриса в новом образе
Следующий пост
Конкурс ЭКОкласс: школьники Николаевщины победили в номинации Экодизайн
Конкурс ЭКОкласс: школьники Николаевщины победили в номинации Экодизайн

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.