Как повысить самооценку: 3 простых правила сделать жизнь интереснее

Как повысить самооценку: 3 простых правила сделать жизнь интереснее
Один из наших врагов или союзников – самооценка. Именно от нее зависит очень многое в нашей жизни. Как ее повысить и изменить обстоятельства к лучшему?

Запомни: каждый раз, когда ты зацикливаешься на неудачах, самооценка падает – «внутренний критик» рассказывает тебе о всех твоих промахах. И каждый раз, когда ты фокусируешься на достижениях (пусть даже самых маленьких), самооценка повышается.

1. «Преврати внутреннего критика в коуча, - делится секретом тренер и коуч успеха Николай Латанский. – Всякий раз, если случится промах и работа выполнена не на пять с плюсом, поговори с «критиком» и проанализируй, каким образом можно было бы выполнить работу лучше, что тебе для этого нужно?»

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как отпустить обиду: эффективное упражнение для прощения старых обид

2. Также для тебя крайне важно изо дня в день накапливать положительный опыт – собирай все свои позитивные достижения, по возможности, записывай их.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Суперкнига "Поступай как женщина, думай как мужчина": эту книгу стоит прочесть каждой женщине

3. Кстати, огромное влияние на нашу самооценку имеет окружение. Проведи его «инвентаризацию»: составь список людей, после общения с которыми у тебя появляются вера в свои силы, и тех, кто заставляет тебя сомневаться  в достижениях. Просто потому, что у них другой жизненный опыт и свой путь. Если ты поставила перед собой определенные цели, хочешь роста и достижений делись своими планами с теми, кто тебя поддерживает. «Помни, все возможно, если ты этого захочешь!»

По материалам журнала «Единственная»

Фото shutterstock

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Анфиса Чехова рассказала о главном секрете женщины: узнай - и тогда весь мир у твоих ног!

Анфиса Чехова поделилась самым главным секретом, о котором должна знать каждая женщина. Помнить об этом и ставить на первое место! Шутки шутками, но прочитать все-таки стоит - и тогда как знать - может быть весь мир будет у твоих ног!
 

 


 

Предыдущий пост
Медицинское ток-шоу «За живе!» запускает телеканал СТБ с 6 апреля
Медицинское ток-шоу «За живе!» запускает телеканал СТБ с 6 апреля
Следующий пост
Киевлян призывают самим убирать улицы перед Пасхой
Киевлян призывают самим убирать улицы перед Пасхой

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.