Отбеливание зубов: выбери свой метод

Отбеливание зубов: выбери свой метод
Белоснежные зубы - мечта любого человека, но что делать, если твои зубы имеют желтый оттенок? Узнай, что лучше использовать при отбеливании зубов.

Зубы темнеют по многим причинам: нарушения в организме, старение, неправильный уход, курение, пищевые красители, кариес, плохое пломбирование. Естественно, действовать нужно в зависимости от причины потемнения эмали. Выяснив, почему потемнели зубы, нужно правильно подобрать вид отбеливания.

Отбеливающие пасты. Пасты с отбеливающим эффектом нельзя использовать постоянно, так как в их состав входят крупные абразивные частицы, которые при регулярном применении нарушают зубную эмаль и усиливают чувствительность зубов. Такие пасты можно использовать раз-два в неделю, и то нерегулярно. Выбирая отбеливающую пасту, обращай внимание на ее качество.

Нюансы отбеливания. Отбеливание - это осветление твердых зубных тканей. Его успех зависит от причины окрашивания зуба. Наружное окрашивание (вызванное курением, пищевыми красителями) ограничено только поверхностью зуба, а внутренее спровоцировано проникновением красящих веществ в глубинную структуру зуба.

В завсисимости от причины выбирается метод отбеливания. Специалист определит, если ли противопоказания для проведения процедуры. Абсолютным противопоказанием являются беременность, лактация, множественное поражение зубов кариесом, слабая эмаль. Относительные противопоказания: значительные реставрации и наличие множества пломб. Прибегать к отбеливанию лучше не реньше 18-20 лет, только в клиниках и исключительно под контролем специалиста, который после процедуры назначит обязательную реминерализирующую терапию.

По материалам "Твое здоровье"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 7 главных правил чистки зубов

Предыдущий пост
Виктория Бекхэм без макияжа и фотошопа: как выглядит звезда в обычной жизни
Виктория Бекхэм без макияжа и фотошопа: как выглядит звезда в обычной жизни
Следующий пост
1 апреля 2015: приятный розыгрыш (видео)
1 апреля 2015: приятный розыгрыш (видео)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.