Онлайн карта зданий Киева с годами застройки создана программистами-энтузиастами

Онлайн карта зданий Киева с годами застройки создана программистами-энтузиастами
Онлайн карту зданий столицы, на которой отмечены года их застройки, разработали киевские программисты.

Уникальный проект, который поведает о возрасте зданий Киева создали столичные программисты Вадим Скляров и Влад Герасименко.  KyivBuildingsWithYear – ресурс, на котором можно посмотреть онлайн карту киевских зданий с указанием года их застройки.

Авторы вдохновились аналогичной картой зданий Амстердама. Об идее создания проекта рассказал в Facebook Вадим Скляров: «Я загорелся идеей создать такую же карту для Киева. Сначала надеялся найти информацию о годах строительства в сети. Затем Влад Герасименко начал парсить сайты объявлений об аренде и покупке квартир, где иногда указывают и год строительства».

 

Таким образом, ребята собрали информацию почти о 8 тысячах домов. Всего же на карте отмечено около 80 тысяч зданий. Постройки неустановленного года серого цвета. Все остальные окрашены в цвет соответствующего года – согласно условной схеме.

Вадим Скляров отправил запрос в Киевскую госадминистрацию в надежде получить публичную информацию о годах постройки всех зданий. Из госадминистрации его запрос перенаправили в Департамент строительства, ну а там пока молчок.

На данный момент карта застроек Киева уступает ее европейским аналогам. Но программисты планируют доработать проект, как только (если?) получат ответ из Департамента.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Виталий Кличко показал свою шикарную киевскую квартиру (фото)

Предыдущий пост
Как красиво завязать ремень. 7 способов (видео)
Как красиво завязать ремень. 7 способов (видео)
Следующий пост
Рассказ онлайн - "Двое": автор Вита Витренко
Рассказ онлайн - "Двое": автор Вита Витренко

Новости партнёров

Fresh

Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.
Lifestyle

В Україні покажуть новий фільм Жиля Леллуша про сучасних Ромео і Джульєтту

Днями один з найпрестижніших кінофестивалів 77th Cannes Film Festival анонсував конкурсну програму.
Свадьба

Деревянная свадьба: как отпраздновать 5 лет со дня свадьбы

Практические советы и идеи для уютного и запоминающегося празднования, которые подходят для различных предпочтений и бюджетов.