Как пережить расставание с любимым: топ-8 советов, чтобы облегчить душевную боль

Как пережить расставание с любимым: топ-8 советов, чтобы облегчить душевную боль
Вы с любимым расстались. И до сих пор тебе больно. Ты вздрагиваешь при звуке его имени, а по ночам плачешь в подушку. Как не увязнуть в "потерянном" состоянии после расставания и справиться с душевной болью?

Справиться с душевной болью при разрыве отношений непросто, но необходимо. Если после расставания с любимым ты посвятишь свою жизнь страданиям, то у тебя в душе просто не будет места для новй любви, новых отношений, нового человека. Следуй нашим советам при расставании: проделай эти упражнения, каким бы формальными они тебе ни казались. Именно эти методы психологи-практики предлагают, чтобы снять душевную боль при расставании и пережить его достойно. Что делать при разрыве отношений? Жить дальше и верить, что все к лучшему, что будет новая встреча!

1. Проведи анализ. Дай название каждому из переживаний, которые тебя сейчас обуревают. Результаты такой внутренней работы могут тебя сильно удивить! Разложив все по полочкам, ты можешь обнаружить в себе обиду, злость, боль, тоску - да все, что угодно, кроме, собственно, любви.

2. Не старайся забыть. То, на чем мы концентрируем свое внимние, умножается. Если ты изо всех сил стараешься "не думать о желтой обезьяне", именно эти мысли будут тебя преследовать.Так что если в твоей голове возникают картинки из прошлой жизни с бывшим, просто спокойно позволяй им показываться, не задерживаясь.

3. Не скрывай своих чувств. Чтобы избавиться от негативных чувств, нужно их пережить. К глазам подступили слезы? Плачь. Хочется излить душу подруге? Сделай это. Обуревает ярость? Отдубась подушу. В конце концов, сейчас не самый простой период в твоей жизни, и вполне закономерно, что у тебя могут возникать отрицательные эмоции.

4. Не ищи встреч с бывшим. Конечно, порой ну очень-очень, до дрожи в руках хочется позвонить, чтобы услышать родной голос, или написать безумную СМС-ку. В общем-то, ты вполне можешь все это сделать. Только имей в виду, что наиболее вероятные последствия такого поступка - чувства горечи, разочарования и презрения к самой себе за минутную слабость.

5. Избавься от его вещей. Если у тебя до сих пор остались какие-то его вещи, собери их в коробки и отправь ему курьером. Убери с глаз долой совместные фотографии и его подарки.

6. Смени обстановку. Отправься куда-нибудь в отпуск. Если тебе больно находиться в квартире, в которой вы жили вместе, переберись на недельку-другую к родителям или к лучшей подруге. В крайнем случае, соверши перестановку в квартире, поменяй занавески, покрывала.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Избавься от старых установок и привлеки новую любовь

7.Вышибай клин клином. Ничего так не исцеляет разбитое сердце, как новая любовь. Причем это вовсе не обязательно должна быть любовь к мужчине. Влюбись в свою работу, открой для себя какое-нибудь нове хобби.

8.Отпусти с легким сердцем. Мысленно распрощайся со своим "эксом". Можешь написать ему письмо или прокрутить в уме сценку, где ты выскажешь ему все, что накопилось в душе. Такой ритуал прощания необходим для того, что бы внутренее осознать: теперь ты свободная женщина. И готова к тому, чтобы встретить новую любовь!

По материалам журнала "Твое здоровье"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как мужчины переживают расставание с любимой: откровенные ответы

Предыдущий пост
Маша Ефросинина на прогулке: смеялись все - звезду не узнать
Маша Ефросинина на прогулке: смеялись все - звезду не узнать
Следующий пост
Постный рецепт: шоколадный торт без яиц и молока (видео)
Постный рецепт: шоколадный торт без яиц и молока (видео)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.