Как перестать болеть: перепрограммируй подсознание!

Как перестать болеть: перепрограммируй подсознание!
Прежде чем проявиться на телесном уровне, болезнь возникает в нашем подсознании, жизненных установках, привычках, стереотипах мышления и поведения. Чтобы перестать болеть и стать здоровыми, нужно перепрограммировать подсознание!

Почему мы болеем? На этот вопрос современные психологи и физиологи отвечают одинаково: все возникает в нашей голове. Работа с подсознанием поможет нам перестать болеть и стать здоровыми.

Вячеслав Смирнов – врач-терапевт, рефлексотерапевт, руководитель Центра йоги и систем оздоровления Be Happy! - рассказал нам следующее: «Врачи прекрасно знают, что существует категория пациентов, которые годами ходят от одного специалиста к другому с единственной целью: доказать, что и этот врач им не помог. Это люди, которым по каким-то причинам выгодна их болезнь. Возможно, благодаря этому они получают недостающее им внимание или таким образом оправдывают свою несостоятельность в той или иной жизненной сфере. Действительно, если у человека в течение нескольких месяцев присутствует проблема со здоровьем, это значит, что она уже «записана» в его подсознании. У тебя в течение длительного времени болит спина? Попробуй представить себя со здоровой спиной. Скорее всего, у тебя ничего не получится: образ будет серый, расплывчатый. В таком случае никакие массажи и лекарственные препараты тебе не помогут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Нарушения ритма сердца: просто стресс или болезнь?

   Чтобы стать здоровой, нужно «переписать» базовую программу подсознания. Для этого ты можешь использовать простые, но очень эффективные техники. Возьми ручку, бумагу и напиши не менее 50 ответов (а лучше больше) на вопрос: «Зачем мне здоровье?» Ответы должны быть утвердительными, так как наше подсознание «не слышит» частицы «не». Например, вместо «я не буду чувствовать боль», пиши «я буду чувствовать себя хорошо». Затем напиши еще 50 ответов на второй вопрос: «А как я пойму, что я здорова?» Например: «Встаю в пять утра с морем энергии и ощущением, что я горы готова свернуть; ощущаю легкость в теле; у меня хорошее стабильное настроение и т. д.». Благодаря этим бесхитростным практикам мы создадим новую систему ценностных координат, устанавливая диалог с подсознанием. Когда мы это делаем, у нас меняется внутренняя подсознательная ориентация, мы начинаем выходить на уровень здоровья. Листки, на которых мы писали ответы, не выбрасываем, а храним, и когда чувствуем, что можем заболеть (или просто ухудшается настроение), берем их в руки. Этого будет достаточно, чтобы привести себя в порядок, так как это – наш якорь, который позволит оставаться на территории здоровья. Если проблема существует давно, то сразу избавиться от нее не получится. Но все действия, которые мы будем направлять на выздоровление, будут гораздо эффективнее».



По материалам журнала "Твое здоровье"

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Психосоматика: расшифруй сигналы своего тела

Предыдущий пост
Смс-поздравления с Пасхой 2015: Христос воскрес! Светлой Пасхи!
Смс-поздравления с Пасхой 2015: Христос воскрес! Светлой Пасхи!
Следующий пост
Пасха 2015: разучиваем пасхальные стихи с детьми
Пасха 2015: разучиваем пасхальные стихи с детьми

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.