Сегодня во всем мире отмечают День книги: как заинтересовать ребенка книгой

Сегодня во всем мире отмечают День книги: как заинтересовать ребенка книгой
2 апреля, в день рождения Ганса Христиана Андерсена, ежегодно отмечается Международный день детской книги. Компания PocketBook, присоединяется к празднованию этого дня, заботясь о развитии культуры чтения с самого раннего возраста.

Сегодня отмечается День книги, но в современном мире царят технологии, поэтому как заинтересовать ребенка книгой - вопрос не их простых, но решение все-таки существует!

1. Во-первых, необходимо помнить, что главный пример для подражания ребенка – его родители. Хотите, чтоб ваш ребенок заинтересовался книгой – читайте сами и читайте вашему ребенку. Исследования доказывают, что у тех, кому в детстве регулярно читали родители, гораздо больше шансов стать активным читателем повзрослев.

Так, согласно исследованиям компании GFK Ukraine в 2014 году, 64% активных читателей признают, что в детстве им регулярно читали родители. При опросе пассивных читателей (читают менее 1 книги в 3 месяца), этот показатель составил всего 36%. В то же время, согласно результатам исследования проведенного британской компанией YouGov, для наилучшего эффекта, читать вслух нужно детям вплоть до 11 лет, не менее 5 дней в неделю.


2. Во-вторых, заинтересовать малыша книгой можно не отказываясь от современных технологий, а используя их. Например, E Ink ридеры могут не только превратить процесс чтения в увлекательную игру, но и гарантировать, что здоровье вашего малыша не пострадает.

Чтение на E Ink экране абсолютно безопасно для зрения, а мультиформатность гаджета дает возможность загружать известные сказки и рассказы с иллюстрациями. Кроме того, на ридере можно установить удобный шрифт как для себя, так и для ребенка, подобрать нужный уровень подсветки, если читаете ребенку сказку на ночь и многое другое. 
Любовь к чтению нужно прививать с самого раннего возраста, и детская книга – это первый шаг малыша в увлекательный мир чтения.

 

Информация о компании:

PocketBook — 3-ый по величине мировой производитель премиальных электронных ридеров, на основе технологии E Ink («электронная бумага»), а также мультимедийных ридеров и планшетов на базе Android. Компания основана в 2007 году, центральный офис расположен в городе Лугано (Швейцария). За годы своей работы компания представила мировому рынку более 30 моделей  устройств, многие из которых были признаны экспертами рынка инновационными. Продукция компании представлена в 32 странах мира – по всей Европе и странах СНГ. На конец 2014 года компания сообщила о продаже 3 млн устройств по всему миру.

Предыдущий пост
Завтра Страстная пятница: католики готовятся к Пасхе
Завтра Страстная пятница: католики готовятся к Пасхе
Следующий пост
Вербное воскресенье: почему надо хранить веточки вербы
Вербное воскресенье: почему надо хранить веточки вербы

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.