Живи без стресса: 6 секретов спокойствия

Живи без стресса: 6 секретов спокойствия
Наша жизнь преподносит нам не всегда приятные сюрпризы, а ее бешеный ритм расшатывает внутреннее равновесие. Не паникуй, следуя нашим советам, ты избавишься от стресса и успокоишься.

Начни бороться со стрессом с помощью простых действий. Усилий придется приложить совсем немного, но жизнь будет меняться к лучшему каждый день. Попробуй добавлять по одному изменению, привыкай к нему, а потом делай еще одни шаг навстречу спокойствию и гармонии.

1. Мысли позитивно! Помни, что наша жизнь - огромная ценность. Не зацикливайся на неприятных моментах. Концентрируй свое внимание  на хорошем, и его будет становиться больше. Так ты переключишь внимание с раздражающих факторов на позитивные и избавишься от стресса.

2. Смейся! Именно способность смеяться спасает человека от психических перегрузок, помогает сбросить накопившееся напряжение. Научно доказано: минута смеха продлевает жизнь на полчаса.

3. Делай утреннюю зарядку! Проснувшись, сладко потянись и сделай несложную утреннюю зарядку. Это подарит заряд бодрости на целый день.

4. Больше движения! Старайся как можно больше ходить пешком. Ходьба - это прекрасный антидепрессант, прогоняющий усталость и поднимающий настроение. Врачи доказали, что ходьба отлично снимает стресс! Для профилактики заболеваний сердца рекомендубт до 4 км в день нахаживать, но даже 10-минутная прогулка улучшает состояние нервной системы.

5. Соблюдай режим дня! Только здоровый ночной сон обеспечивает организм необходимым запасом прочности. Старайся лечь раньше, чтобы встать с лучами солнца.

6. Правильно питайся! Свежие фрукты, овощи и продукты, содержащие йод способствуют выработке гормонов счастья - эндорфинов.

По материалам журнала "Твое здоровье"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как избежать стресса: 7 лучших советов

 

Предыдущий пост
Как вылечить насморк: топ-5 советов врачей
Как вылечить насморк: топ-5 советов врачей
Следующий пост
Весенний авитаминоз: 12 лучших продуктов при синдроме хронической усталости
Весенний авитаминоз: 12 лучших продуктов при синдроме хронической усталости

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.