Как победить аппетит во время ПМС: простая диета

Как победить аппетит во время ПМС: простая диета
За неделю до наступления месячных у тебя начинается "жор". Грудь наливается, отечность появляется, а к тому же еще и килограммы набираешь, но хочется есть перед менструацией очень сильно. Что делать?

Заметила, что сильно хочется есть перед месячными? Чтобы победить аппетит во время ПМС, придерживайся несложной диеты. Она насыщает и не ведет к поправке. Перечень продуктов очень прост, но "жор" при ПМС отлично снимает!

Обильное питье. Травяные настои и чаи, компоты, узвары и натуральные соки. Особенно полезен в этот период ромашковый и мятный чай.

Овощи и фрукты (кроме винограда и фиников).

Творог низкой жирности. Он прекрасно утолит аппетит и при этом сохранит твою фигуру. А разнообразить вкус помогут свежие фрукты или небольшое количество меда.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Сверяй диету с менструальным циклом

Мед вместо сладостей на основе сахара. В нем содержится магний, который помогает мозгу поддерживать нужный уровень дофамина – биологически активного вещества, смягчающего эмоциональные проявления гормональных перепадов.


Не забывай, что и в эти дни необходимо давать себе небольшую нагрузку на мышцы: помогут прогулки на свежем воздухе, а также упражнения на расслабление и растяжку благоприятно. Вместе с диетой все это благоприятно скажется на твоем самочувствии.

фото shutterstock

Предыдущий пост
Слава из "НеАнгелов" дала отличный совет на каждую ночь
Слава из "НеАнгелов" дала отличный совет на каждую ночь
Следующий пост
Страстная пятница 2015: главные запреты в этот день
Страстная пятница 2015: главные запреты в этот день

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.