Плохо после праздника: как быстро прийти в себя

Плохо после праздника: как быстро прийти в себя
Пасхальные выходные с обильной едой, питьем, гостями и прогулками на природе не прошли бесследно. Плохо после праздника: головная боль, слабость, еще и кашель какой-то. Как быстро восстановиться?

Главное, что ты можешь сделать для своего организма после праздников, чтобы восстановить силы: дать ему попить, поесть и поспать. Если взять дополнительный выходной не удается, а тебе плохо, пообещай себе лечь спать пораньше, а пока, чтобы быстро восстановить организм после праздника...

1. Пей воду

Любая вода для тебя сейчас является живой. Но, конечно, чем качественнее, тем лучше. Лучше запастись всякими боржоми, нафтусями и набеглави заранее. А главное - точно знать, что эта вода подходит не толлько, чтобы восстановить водный баланс, но и по остальным показателям подходит тебе и понимать, какая вода самая полезная.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В чем сила и польза минеральной воды

2. Готовь зеленый чай

Зеленый чай отлично выводит токсины. Возьми с собой на работу и (внимание!) пей его! Кстати, он хорошо смягчает и горло, если ты стала покашливать.

3. Добавляй мед вместо сахара

Мед и лимон сегодня твои друзья. Откажись от сахара. Дай организму витаминную подпитку и поддержи иммунитет. А если завтра захочешь устроить разгрузочный день после праздника, откажись от всех сладостей, даже от меда. Но сегодня пока не мучь себя этим, когда и так плохо.

4. Ешь зеленые овощи и салаты

Брокколи и брюсельская капуста хоть мороженые, но прекрасно справляются с выведением последствий праздников. Если сделаешь еще салат из листье айсберга и рукколы, заправишь его маслом семян льна и лимонным соком, то будешь просто настоящим молодцом!

5. Принимай витамины

Мы всегда рекомендуем витамн С для бодрости. Но после бала этого мало. Нужен витамин D, омега 3, пробиотики. Если у тебя есть иммуностимулирующий комплекс - глотай!

6. Выспись

Выполни обещание: выспись как следует! Это мощная поддержка для твоего иммунитета. Предоставь ему то, что необходимо организму для восстановления после праздников: 8-9 часов хорошего сна, много жидкости и диетическую еду.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:  Самая дешевая и эффективная старинная диета "на хлебе и воде": минус 3 кг за 3 дня

 

Предыдущий пост
Узнай секреты успеха, гармонии и вдохновения на фестивале для женщин ЛАДА-ФЕСТ: 30 мастер-классов от лучших специалистов!
Узнай секреты успеха, гармонии и вдохновения на фестивале для женщин ЛАДА-ФЕСТ: 30 мастер-классов от лучших специалистов!
Следующий пост
Гороскоп на сегодня 14 апреля 2015: смелость города берет - не бойся рисковать!
Гороскоп на сегодня 14 апреля 2015: смелость города берет - не бойся рисковать!

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.