Запахи, снижающие аппетит

Запахи, снижающие аппетит
Эксперты по питанию из Йельского университета, супруги Дэвид и Кэтрин Кац, предлагают совершенно новую диету, которую они называют ароматной.

Смысл большинства диет сводится к тому, что нам рекомендуют отказаться от определенных продуктов и есть только низкокалорийные блюда.

Данная система предполагает отказ не от самих блюд, а от их запахов. Это первая программа потери веса, основанная не на калорийности, а на науке, изучающей ароматы и их воздействие на аппетит.

Возьми кусочек банана, ломтик зеленого яблока, по щепотке мяты перечной и ванили, все это прогрей на растительном масле и вдыхай пары при первом ощущении голода или за 15 минут до еды. Аппетит от таких манипуляций снижается.

Согласно этой теории, когда мы едим насыщенные разнообразными запахами продукты, то конкурирующие ароматы стимулируют центр аппетита в мозге, вызывая переедание.

Ограничение ароматов помогает мозгу и желудку достигать насыщения быстрее и вовремя останавливаться, не доводя организм до переедания.

Предыдущий пост
Как правильно носить и выбирать кольца
Как правильно носить и выбирать кольца
Следующий пост
Ветрянка: профилактика с помощью чеснока
Ветрянка: профилактика с помощью чеснока

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

Деревянная свадьба: как отпраздновать 5 лет со дня свадьбы

Практические советы и идеи для уютного и запоминающегося празднования, которые подходят для различных предпочтений и бюджетов.
Психология

Развивающие мультфильмы для детей 2 лет

Зібрали найкращі мультики для дітей.