19 молодых дизайнеров рассказали украинскую #CokeBottleStory

19 молодых дизайнеров рассказали украинскую #CokeBottleStory
24 апреля 2015 года в Центре современного искусства М17 прошла церемония награждения победителей конкурса художественных и дизайнерских работ «Расскажи свою #CokeBottleStory», посвященного празднованию 100-летия культовой бутылки Coca-Cola.

На конкурс украинские дизайнеры создали собственные оригинальные графические работы с использованием контура бутылки Coca-Cola. Всего организаторам на сайт Coca-Cola Journey пришло 355 работ, из которых жюри отобрало 19 финалистов. Пять победителей получили в подарок настольные планшеты Intuos Pen&Touch small от партнера проекта бренда Wacom.

Яркие работы финалистов конкурса легли в основу оригинальной коллекции футболок #CokeBottleStory на сайте партнера проекта FashionAID. Все средства от продажи коллекции будут переданы на благотворительные проекты Фонда Елены Пинчук «АНТИСПИД», нацеленные на помощь детям с ВИЧ/СПИДом, пребывающих на лечении в детской больнице «Охматдит». Фонд имеет богатую историю реализации социальных инициатив, у том числе в партнерстве с компанией «Кока-Кола Украина», а также открыто отчитывается об использовании средств, что позволяет убедиться в прозрачности использования фондов.

 

 

«Coca-Cola – это современный молодежный дружеский бренд, который дарит радость и чувство единения. Отмечая 100-летие нашей легендарной бутылки арт-конкурсом #CokeBottleStory, мы хотели в это непростое время дать творческой молодежи немного вдохновения и позитива, дать возможность рассказать свою историю. Смотря на яркие, жизнерадостные работы, которые мы получили, мы можем с уверенностью сказать, что участники хорошо прочувствовали наш бренд, и мы очень ценим их идеи, которые теперь получат долгую жизнь в коллекции футболок от FashionAID. Украинцы будут иметь возможность не только приобрести стильную футболку, но и приобщиться к доброму делу», – сказал Роджер Гонтле, генеральный директор «Кока-Кола Украина».

 

В конкурсе приняли участие как профессиональные художники и дизайнеры, так и молодые таланты, которые мечтали приобщиться к когорте известных художников, которых знаковые контуры бутылки Coca-Cola вдохновляли на создание шедевров в области дизайна и фотографии, инсталляции и моды, кинематографа и мультипликации.

Работы участников оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли ведущие дизайнеры и креативные директора Украины: fashion-дизайнер и кинорежиссер Алексей Залевский, Павел Клубникин - основатель и креативный директор Banda Agency, Николай Коваленко - руководитель дизайн-студии Saatchi & Saatchi Ukraine, Олег Векленко - график-дизайнер, профессор Харьковской госакадемии дизайна и искусств, представитель The Coca-Cola Company, глава жюри Ганка Третьяк - кинорежиссер, основатель галереи «Худграф», арт-куратор фестиваля ARTISHOCK Джаз Коктебель и креативный директор Ganka Advertising.

 

 

«Арт-конкурс от Coca-Cola - это важный посыл для молодых людей начинать творить и без всяких препятствий развивать свои творческие способности. В конкурсе представлены разносторонние, интересные работы, и некоторые даже меня удивили. И если даже только половина идей были оригинальными, то это уже большое достижение для креативного проекта и для бренда со 100-летней историей», – отметила глава жюри Ганка Третяк.

Финалом церемонии награждения победителей арт-конкурса стала открытая лекция «За кулисами CokeFashion». Модный критик и преподаватель Kiev Fashion Institute Светлана Островская проследила путь Coca-Cola в моде с ХХ века до наших дней. Жан-Поль Готье, Карл Лагерфельд, Gianfranco Ferre, Маноло Бланк, Moschino - вот лишь несколько из десятков известных дизайнеров, которых вдохновляли на модные шедевры плавные линии иконической бутылки.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите сайт http://www.coca-colaukraine.com/

Перечень финалистов конкурса «Расскажи свою #CokeBottleStory»

  • Мирослава Дьяченко с работой  «Открытия, которые объединяют» (г. Киев)
  • Татьяна Карташева с работой  «Страсть, которая рождает легенды» (г. Киев)
  • Александр Малец с работой  «Cola Power» (г. Ужгород)
  • Сергей Кривенко с работами «Открой Приключение» и «Classical Game, Classical Form» (г. Киев)
  • Богдан Беда и Алексей Донин с работой  «Спираль» (г. Киев)
  • Андрей Тиванов с работой  «Созидающий Взрыв Энергии» (г. Днепродзержинск)
  • Алина Сагутдинова с двумя работами серии «Забавные Бутылочки» (г. Киев)
  • Сергей Доброрез с работой  «Пластилиновая История» (г. Харков)
  • Кристина Сивенко с двумя работами серии «Coca-Cola Love Story» (г. Киев)
  • Ирина Моховая с работами «История Эмоций» и «История Вдохновения» (г. Киев)
  • Катерина Слободян с работой  «Coca-Cola – ты фундамент моей геометрии» (г. Киев)
  • Оксана Драчковская с работой  «Открывай Хорошее Настроение» (г. Львов)
  • Дарья Сыроватськая с работой  «Luxury» (г. Киев)
  • Ирина Головко с работой  «Находи Неожиданных Друзей Вместе с Coca-Cola» (г. Киев).

Победители конкурса:

  • Елена Омельчук с работой «Colainfinity» (г.Ровно)
  • Дмитрий Кралев с работой «Поцелуй Coca-Cola» (г. Киев)
  • Алина Киндяк с работой «История Одной Бутылки» (г. Львов)
  • Варвара Перекрест с работой «Принты Своими Руками» (г. Киев)
  • Евгения Скалыга с работой «KardioCola» (г. Львов)

 

 

Предыдущий пост
Рецепт дня от "Веселої Корівки": равиоли с плавленым сыром и помидорами
Рецепт дня от "Веселої Корівки": равиоли с плавленым сыром и помидорами
Следующий пост
Красота и гормоны: есть ли связь?
Красота и гормоны: есть ли связь?

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.