Хит-парад весенних чисток - выбери свой путь очищения

Хит-парад весенних чисток - выбери свой путь очищения
Весна - лучшее время не только для сезонной генеральной уборки жилья, но и для очищения организма. Простые методы чистки улучшат твое самочувствие, нормализуют вес и избавят от шлаков.

Чтобы очистить организм весной, нужно избавиться от ядовитых накоплений. Детоксикация, или чистка организма, включает в себя очищение печени, толстой кишки, почек, а также диетическое питание. После проведенных процедур твой организм напонится энергией и оздоровится.

Лавровый лист выводит соли. Этот метод эффективен при очищении от солевых отложений и полезен для суставов и костей.
Для приготовления очищающего отвара возьми 5 г измельченного лаврового листа, залей 300 мл кипятка и провари в течении 10 минут на слабом огне. Настаивай напиток 4 часа в термосе. Употреблять отвар нужно три дня подряд. Приготовленный отвар пей в течении дня маленькими глоточками через разные промежутки времени. Затем сделай недельный перерыв и повтори курс.

Отвар овса для легких. Отвар овса выводит тяжелые металлы, освобождает организм от шлаков, а также влияет на почечную деятельность. Такой отвар рекомендуют употреблять курильщикам.
Для приготовления отвара нужно взять 200 г зерен овса, залить 2 л воды и поставить на огонь. После закипания варить еще 40 минут, постоянно помешивая. Процеди и принимай отвар по полстакана несколько дней (по 4-5 раз).

Кипяченая вода нормализирует вес. Этот метод позволяет избавиться от хронических запоров, нормализировать вес, наладить функции кожи, очень мягко и постепенно вывести песок и камни из почек.
Суть данного метода в том, чтобы за 30 минут до завтрака каждое утро натощак выпивать стакан очень горячей воды. Пить нужно мелкими глотками, не спеша. Вода должна быть обязательно кипяченой и такой температуры, которую можно терпеть, не обжигаясь. Данный курс рассчитан на шесть месяцев. За это время проходят боли в позвоночнике, исчезает лишний жир в проблемных местах.

Рисовая каша выводит шлаки. Такой способ очищает не только кишечник, но и весь организм. Важно помнить, что для очистки нужно использовать не продолговатый рис, а округлый.
Возьми столько столовых ложек, сколько тебе лет. Промой его, залей холодной кипяченой водой. Плотной закрой крышкой и поставь в холодильник. Утром воду слей, возьми столовую ложку риса и вари его 3-4 минуты (без соли). Есть такую рисовую кашу нужно натощак до 7.30. Оставшийся рис вновь залей кипяченой водой и поставь в холодильник. И так каждое утро, пока продукт не закончится.

По материалам журнала "Твое здоровье"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чистка печени на желчегонных травах: детокс и похудение 

Предыдущий пост
Прикольные короткие смс поздравления с Днем матери
Прикольные короткие смс поздравления с Днем матери
Следующий пост
Звезды как мы: Леди Гага показала себя настоящую - без макияжа и фотошопа
Звезды как мы: Леди Гага показала себя настоящую - без макияжа и фотошопа

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.