Майские праздники 2015 в Киеве: куда пойти 1-10 мая - афиша

Майские праздники 2015 в Киеве: куда пойти 1-10 мая - афиша
Майские праздники в Киеве будут интересными и насыщенными. Если ты все еще решаешь, куда пойти в Киеве в ближайшие выходные, наша афиша столичных мероприятий на 1-10 мая тебе пригодится!

Если ты остаешься на майские праздники в Киеве, не переживай, тебе не придется скучать! Мы выбрали несколько самых интересных событий, запланированных в столице на 1-9 мая.

 

Выставка «Мода XIX века»

С 29 марта 2015 - действует выставка «Мода XIX века». Посетители смогут полюбоваться женской одеждой и аксессуарами прошлых эпох. Все эти предметы музейной ценности – а их почти тысяча -  собрала Марина Иванова за 30 лет. Место: в галерея Мануфактура. Стоимость уточняйте.

 

День цветения черемухи

1 мая - День цветения черемухи. Музыканты и танцоры, мастер-класс по владению сабли и изготовлению самогона, а также бои между казаками – все это ожидает тебя в казацком селении Мамаева слобода.

Место: Мамаева слобода, ул. Михаила Донца, 2.

 

 Майские праздники 2015: куда поехать в Украине

Контактная Импровизация

1-6 мая 2015 - Киевский международный фестиваль Контактной Импровизации. На фестивале пройдут мастер-классы по контактной импровизации от лучших танцоров со всех уголков планеты.

Место: Центр Леся Курбаса, театральный зал, ул. Владимирская 23-в. Стоимость уточняйте.

 

Экскурсии "Под светом красных фонарей"

2 мая – экскурсия "Под светом красных фонарей". Тебе покажут скрытую сторону Киева, который был не только очагом культуры, но и центром разврата.

Место встречи: Владимирский спуск, 2 (у входа в филармонию), 18.00.

 

Kiev May-Art Picnic

1-9 мая 2015 - Три концерта за три дня на Kiev May-Art Picnic. На фестивале ты сможешь послушать Kishe и Тартак, выбрать лучшее граффити, а еще ты узнаешь все секреты о татуировках и познакомишься с настоящими байкерами. Для детей установят передвижной планетарий, аттракционы и будут проводиться занятные состязания, а также мастер-классы гончаров, скульпторов и художников по песку.

Место: Певческое поле.

 

 Ветер с Чернобыля 30 апреля доберется до Киева: изменится ли уровень радиации?

Выставка собак в "Экспоцентре"

2-3 мая - Выставка собак в "Экспоцентре". От декоративных пушистиков до бойцовских «суперменов» -  любители животных смогут посмотреть на разнообразные породы и сфотографироваться  с понравившимися собаками.

Место: ВДНХ, Пр-т Академика Глушкова, 1.

 

Парад военных оркестров на площади Славы

8-9 мая - Парад военных оркестров на площади Славы. Военные парады в 2015 году отменили, однако можно будет увидеть Парад военных оркестров, а также возложить цветы к Вечному огню, посмотреть фотографии, артефакты и документы времен Второй мировой войны на выставке "Семейная память про войну сохранена". Здесь же пройдет концерт "Первая минута мира", который закончится ровно в 23:01 —в это время был подписан акт о капитуляции.

Место: Улица Лаврская, 24

 

День победы в Древнем Киеве

9 мая, 10:00-19:00 – День победы в Древнем Киеве. Здесь пройдет парад княжеских флагов, мини-турниры, расскажут про особенности стратегии войн тех времен, а также о секретах побед князей. А  гости смогут лично научиться обращаться с оружием на специальных мастер-классах.

Место: Древний Киев, "Парк Киевская Русь", с. Копачев Обуховского района Киевской области

Предыдущий пост
1 и 2 мая 2015: 14 лунный день – смело берись за новые дела
1 и 2 мая 2015: 14 лунный день – смело берись за новые дела
Следующий пост
Майские праздники 2015: где отдохнуть и расслабиться в спа в Украине?
Майские праздники 2015: где отдохнуть и расслабиться в спа в Украине?

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.
Lifestyle

Поздравления с Днем вышиванки в стихах и прозе

Поздравления с Днем вышиванки для ваших друзей и близких.