Топ-5 самых необычных фильмов о Великой Отечественной: посмотри в День Победы

Топ-5 самых необычных фильмов о Великой Отечественной: посмотри в День Победы
Мы подобрали коллекцию современных фильмов о Великой Отечественной войне, в которых события показываются через призму человеческих отношений. Посмотрите 9 Мая!

Сейчас очень трудно рассказывать детям о войне, но не рассказывать тоже нельзя. В День Победы обязательно вспомните историю вашей семьи, тех, кто воевал. Расскажите детям, как их прадеды защищали родину и свои семьи. Мы подобрали фильмы, в которых нет концентрации советской пропаганды, и поведение людей объясняет больше, чем урок истории. Героям этих лент удалось победить войну. Внутри себя. Если увасв семье дети старше 16, то эти фильмы можно показать и им. Для тех, кто помоладше, найдите "Сын полка", "Мальчик в полосатой пижаме", "Четвертая высота".

"Кукушка"

В конце войны судьба свела Ивана, Вейкко и Анни. Они говорят на разных языках: русском, финском, саами, мужчины считаю себя врагами. Как понять друг друга без слов и перестать видеть во враге врага?

СМОТРИ ВИДЕО:

Источник на youtube: Канал пользователя secretvideovault

"Свои"

Любовь, предательство, месть — все смешалось на деревенском хуторе под Псковом в августе 1941 года. В стране война, а здесь бушуют шекспировские страсти: трое советских военнопленных прячутся в сарае у деревенского старосты.

"В августе 44-го" 

Фильм был снят по роману Владимира Богомолова «Момент истины». Считалось, что эту книгу экранизировать невозможно, но Михаил Пташук и Евгений Миронов доказали обратное. Фильм удался. Отличный актерский состав, работа оператора - блеск!

СМОТРИ ВИДЕО:

Источник на youtube: Проекты КТК (www.ktk.kz)

 

"Одна война"

В центре сюжета — пять женщин с маленькими детьми на одном из островов Ладожского озера. Их дети рождены от немцев-оккупантов, потому и живут они на острове под охраной. Победа для них стала и радостью, и горем одновременно.

СМОТРИ ВИДЕО:

 

Источник на youtube: Obzorkino.TV - трейлеры к рецензиям

"Незламна"

Режиссер Сергей Мокрицкий называет "Незламну" мелодрамой. История о девушке со сложной судьбой, еще более сложной работой и, конечно, о мужчинах, которые оказались рядом с героическим снайпером.

СМОТРИ ВИДЕО:

 
Источник на youtube: Незламна
 
 
Предыдущий пост
Рецепт дня от "Веселої Корівки": Пастуший пирог - запеканка с бараньим фаршем и картошкой (пошаговый рецепт с фото)
Рецепт дня от "Веселої Корівки": Пастуший пирог - запеканка с бараньим фаршем и картошкой (пошаговый рецепт с фото)
Следующий пост
День победы 2015: 10 лучших военных песен к 9 мая слушать онлайн (видео)
День победы 2015: 10 лучших военных песен к 9 мая слушать онлайн (видео)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.