Онлайн-образование: с чего стоит попробовать?

Онлайн-образование: с чего стоит попробовать?
Не упусти шанс начать с чего-то нового! "В период кризиса надо вкладывайся в себя!" - считают успешные предприниматели. С чего начать онлайн-образование?

С чего начать онлайн-образование? Советы тем, кто решил попробовать!

➺ Начинай с простого. Не стоит сразу выбирать сложный курс и пытаться усвоить максимум информации. Так ты можешь быстро потерять интерес и бросить обучение по Интернету.

➺ Выбирай то, что тебе действительно интересно. Когда человек занимается тем, чем по-настоящему увлечен, не требуется никакой дополнительной мотивации.

Применяй выученное на практике. Пусть то, что ты будешь делать, пока лишь аматорство, но это даст тебе возможность увидеть, чему ты научилась, что еще нужно узнать. Теория без практики не имеет смысла.

Веди блог или дневник. Такие хронологические записки помогут структурировать полученные знания.

➺ Посещай тематические форумы, порталы, страницы. Так ты будешь в курсе тенденций в той области, которую осваиваешь, и сможешь узнать нюансы, которые, возможно, не учтены в онлайн-курсе.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как правильно подобрать линзы: стоит ли отказываться от очков

 

СОВЕТЫ!

1. Поиск интересующего курса – дело не из простых. Чтобы облегчить себе задачу, воспользуйся ресурсом www.skilledup.com (ищет по всей Сети).

2. При онлайн-обучении особенно важно погружение в информационный поток. Выбрав тему курса, ищи как можно больше информации в этой области.

3.  Курс – это видеолекции, интерактивные задания,  тесты и экзамены, а также доступ к книгам,  таблицам, слайдам, общение на форумах.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Измени сценарий жизни с помощью простых правил

 

НА ЗАМЕТКУ!

Онлайн-обучение - это мировой тренд-2015!
• Количество слушателей онлайн-курсов в мире всего за один 2014 год увеличилось более чем на 300 %, и сегодня в Сети учится около 100 миллионов человек. Эксперты предполагают, что к концу 2015 года образование в интернете будут получать около 250 000 украинцев, а в течение пяти лет эта цифра вырастет до 3-4 миллионов.

• Специалисты говорят, что появление массовых бесплатных онлайн-курсов – революция в образовании, которой не было уже больше 500 лет. По влиянию на развитие цивилизации ее приравнивают к изобретению печатного станка в 1440 году и появлению книг в широком доступе.

фото shutterstock

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Как всегда быть в тонусе: простые советы на каждый день!

Для отличного настроения, бодрости и поднятия жизненного тонуса много не надо - достаточно знать маленькие хитрости, как улучшить самочувствие!

Напиток от хронической усталости: быстро и легко приготовить

Для того чтобы набраться сил, вместо привычной чашечки кофе приготовь прохладный напиток. Он поможет тебе взбодриться и забыть про хроническую усталость.

 

Предыдущий пост
Как воспитывать мальчиков: 7 советов звездных родителей
Как воспитывать мальчиков: 7 советов звездных родителей
Следующий пост
Как гормоны влияют на наше поведение и самочувствие: о чем ты даже не догадывалась
Как гормоны влияют на наше поведение и самочувствие: о чем ты даже не догадывалась

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.