Сухие волосы: 3 маски для восстановления в домашних условиях

Сухие волосы: 3 маски для восстановления в домашних условиях
На улице май, все цветет, а твои волосы стали ломкими и тусклыми? Холод, ветер, сухой воздух в помещениях, перепады температур, недостаток витаминов – все это, конечно же, сказалось на состоянии твоих волос. Не унывай! Ты сможешь восстановить сухие волосы в домашних условиях с помощью несложных масок.

Средства по уходу за волосами, приготовленные своими руками, не содержат вредных химических компонентов. Приготовить такие маски для сухих волос в домашних условиях очень просто: все ингредиенты, как правило, всегда под рукой.

Маска из простокваши для сухих волос
Простоквашу (не путай с кефиром) нанеси на волосы на 30 мин., укутай голову целлофаном, а сверху – большим полотенцем. Смой шампунем (можно домашним для сухих волос).

Желтково-масляный шампунь для сухих волос
Смешай желток с 1 ч. л. касторового и 1 ч. л. оливкового масла. Этой смесью вымой волосы – они станут эластичными и мягкими.

Ополаскиватель для укрепления корней волос
Листья мать-и-мачехи залей кипятком (несколько листиков на стакан) и настаивай 40 мин. Делай такой настой себе каждый раз, когда моешь голову. За месяц волосы восстановятся.

По материалам журнала «Твое здоровье»

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Весенние проблемы с волосами: простые советы при выпадении волос

Предыдущий пост
Как разгрузить организм за неделю: избавляемся от токсинов и шлаков
Как разгрузить организм за неделю: избавляемся от токсинов и шлаков
Следующий пост
Гороскоп на 21 мая: разрешите себе немного побездельничать
Гороскоп на 21 мая: разрешите себе немного побездельничать

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.