Недорогой уход за кожей: топ-3 увлажняющие маски своими руками

Недорогой уход за кожей: топ-3 увлажняющие маски своими руками
Из-за неправильного ухода кожа лица часто обезвоживается и становится сухой. Чтобы исправить ситуацию, необходимо качественное увлажнение. Недорогой, но эффективный уход ты получишь, приготовив маски для сухой кожи самостоятельно.

 

Знаешь, почему сорванное яблоко со временем сморщивается? Это происходит из-за потери влаги. К слову, если плод будет лежать на солнце, «морщинки» появятся на нем еще быстрее. То же самое происходит и с нашей кожей. В кожных покровах сосредоточено более 30 % водных запасов организма, и на потерю даже малой части кожа реагирует незамедлительно и неутешительно. При недостатке влаги она теряет упругость, обвисает и покрывается морщинами. Вот почему так важно обеспечить коже грамотное и постоянное увлажнение. «Напоить» кожу живительной влагой можно, устроив салон красоты на дому. Простые, но действенные натуральные рецепты повысят уровень увлажненности, вернут коже тонус и упругость. 

Домашние маски с гидроэффектом

  • Смешай по 1 ст. ложке меда, оливкового масла, добавь желток домашнего яйца. Тщательно разотри и немного подогрей на водяной бане. Нанеси на лицо, через 5 мин. смой отваром липы.
  • Морковку натри на мелкой терке, добавь жирные сливки или сметану. Нанеси на кожу лица и шеи, затем смой молочком для умывания и нанеси крем.
  • Смешай мякоть печеных яблока и тыквы, добавь пару капель сока калины и мед. Нанеси на кожу, через 10 мин. смой и смажь кожу обычным кремом.

По материалам журнала "Твое здоровье"

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 

 

Предыдущий пост
Сыворотка для лица: нужна ли она тебе
Сыворотка для лица: нужна ли она тебе
Следующий пост
Зашифрованный гороскоп на пятницу 22 мая: твой день в одной фразе
Зашифрованный гороскоп на пятницу 22 мая: твой день в одной фразе

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.