Как избавиться от натоптышей в домашних условиях

Как избавиться от натоптышей в домашних условиях
Натоптыши на пальцах ног и ступнях не дают твоей ноге чувствовать себя комфортно? Как избавиться от натоптышей в домашних условиях? Предлагаем несколько несложных рецептов.

Причиной появления натоптышей на ногах чаще всего становится трение стопы, когда клетки уплотняются и наслаиваются друг на друга. Самые проблемные места – это подушечки пальцев, пятка, внешняя сторона большого пальца. Избавиться от натоптышей можно и в домашних условиях. И у нас есть несколько несложных народных рецептов.

Прежде чем очистить кожу от огрубелостей, ноги следует распарить в ванночке. После того, как кожа порозовеет, осторожно очисти верхний ороговевший слой при помощи мелкозернистой пемзы или специальной педикюрной щеточки. Не стоит травмировать кожу железными щетками или лезвием для педикюра.

 Как сделать идеальный педикюр в домашних условиях

После процедуры смягчи кожу кремом с экстрактом ромашки ли календулы. Для профилактики трещин, которые могут образовываться после удаления натоптышей, хорошо делать смягчающие маски. Для этого нанеси на пальцы ног и ступни теплое оливковое масло, сверху обмотай бинтом и надень носки. Через 30 минут смой водой.

По материалам журнала "Твое здоровье"

Предыдущий пост
Полина Гагарина в бикини перевоплотилась в амазонку и взобралась на дерево
Полина Гагарина в бикини перевоплотилась в амазонку и взобралась на дерево
Следующий пост
8 привычек для счастья
8 привычек для счастья

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.