Что делать, если муж отказывается от секса: "Давай поговорим о сексе" с Юлией Бортник

Что делать, если муж отказывается от секса: "Давай поговорим о сексе" с Юлией Бортник
Основной проблемой в сексуальной жизни семейных пар, по мнению сексологов, становится снижение или полное исчезновение сексуального влечения у одного из партнеров. Что делать, если муж потерял сексуальный интересе к жене, рассказывает ведущая программы "Давай поговорим о сексе" Юлия Бортник.

Вопреки распространенному мнению, что на "головную боль" жалуются в основном представительницы прекрасного пола, мужчины не реже (а возможно, даже чаще) теряют сексуальный интерес к своей супруге. С одной стороны, причиной могут стать проблемы с потенцией (о чем я уже писала в одной из предыдущих статей). Но чаще всего случается так, что сексуальное желание у мужчины пропадает лишь по отношению к своей жене. А это приводит как к изменам, так и к полному разрушению семьи…

Глянец утверждает, что причина заключается в том, что женщины перестают следить за собой как раньше; и уверяют, что все можно исправить красивым бельем и эффектным макияжем... Внешность женщины действительно важна, но, в первую очередь, - для самой женщины и для ее самоощущения.

Мужчин же внешность волнует, но гораздо меньше. Вспомните первые годы ваших отношений: ведь вы не всегда могли быть накрашены, с хорошо уложенной прической и в изысканном белье; и это абсолютно не смущало вашего мужчину - вы для него были желанной всегда. Кроме того, зачастую мужчины изменяют своим женам с менее красивыми и ухоженными любовницами... Так что причину охлаждения нужно искать гораздо глубже -  в ваших взаимоотношениях.

 "Давай поговорим о сексе" с Юлией Бортник: почему муж хочет анального секса и что делать жене

 

Какие же бывают причины снижения либидо у мужчин?

Постоянные ссоры

Несмотря на бытующее мнение, что после скандала страсть разгорается сильнее, чаще всего происходит наоборот. Постоянные конфликты порождают чувство обиды и недовольства отношениями. В результате, в глазах мужа вы перестаете быть милой, нежной и ласковой. А вместо этого становитесь злой, раздражительной и агрессивной - и вот такая женщина уже не вызывает в нем никакого сексуального желания... Конечно, постоянные конфликты в семье - это результат многолетних отношений и накопленных проблем, в которых виноваты вы оба. Но ели вы все же хотите спасти отношения и вернуть былую страсть - постарайтесь сменить тактику и вести себя мягче.

Привычка

Очень часто, с годами совместной жизни,  мы становимся друг другу родственниками или друзьями, забывая при этом, что в первую очередь мы мужчина и женщина! Поэтому, для того чтобы не превратиться в соседей по квартире, крайне важно поддерживать романтику в отношениях. Флиртуйте друг с другом, когда вы вместе;  пишите интимные смски, когда порознь; устраивайте романтические сюрпризы. И хотя бы иногда ходите на свидания! Ведь именно это позволяет нам подогревать свои чувства и чувства любимого человека, сохраняя их на долгие годы.

 Как достичь оргазма вместе: 5 ценных советов

Рутина в постели

Каким бы замечательным ни был борщ, который вы готовите, но если на протяжении всех лет совместной жизни вы будете кормить мужа только им - он разлюбит есть борщ! То же самое касается и секса: если из года в год заниматься им в одной и той же позе, под одним и тем же одеялом - он надоест. Не бойтесь вносить разнообразие в вашу сексуальную жизнь. Пробуете новые позы - купите "камасутру" и предложить мужу опробовать все на практике.  Ищите необычные места, если не готовы к экстриму, то присмотритесь к собственной квартире - наверняка в ней есть еще много неизведанных мест... 

В любом случае помните, что отношения строятся между двумя людьми. А значит чувства, эмоции и желания одного напрямую зависят от поведения другого. Все в ваших руках!

Смотрите самое откровенное шоу «Давай поговорим о сексе» каждую среду в 22:30 на канале СТБ!

Предыдущий пост
Зашифрованный гороскоп на четверг 21 мая: твой день в одной фразе
Зашифрованный гороскоп на четверг 21 мая: твой день в одной фразе
Следующий пост
Тепло в многоэтажке: мифы, идеи, шаги
Тепло в многоэтажке: мифы, идеи, шаги

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.