День Киева 2015: куда пойти с ребенком - афиша интересных событий в столице 29 - 31 мая

День Киева 2015: куда пойти с ребенком - афиша интересных событий в столице 29 - 31 мая
День Киева и Троица подарили нам длинные выходные! Проведи их с семьей, подари детям праздник, а себе - отдых и много новых эмоций!

Официально день Киева 2015 отмечают 30 и 31 мая, но по большому счету праздники уже начались. С 26 мая открыта ярмарка на Софиевской площади, там работают детские аттаркционы, 27 мая мыли памятники, а 29 мая стартует фестиваль вальса (его откроет красивенный флешмоб из ярких зонтиков) и состоится презентация панно из живых цветов. 30 мая на площади планируется торжественная церемония открытия Дня города Киева, на которой выступит Святослав Вакарчук и будет установлен рекорд массового исполнения гимна столицы. на Софиевской площади состоится еще фестиваль мороженого - на радость детям-сладкоежкам и взрослым, которые не на диете. Такую крутую программу на День Киева 2015 для формирования культурных традиций города придумал "Folk Ukraine". Мероприятие называется "День Києва на Софії". Подробная программа ЗДЕСЬ

куда еще пойти с деньми на день Киева 2015? Предлагаем нашу программу мероприятий на День Киев 2015 и... хороших выходных!

Фестиваль «Чилдрен Кинофест»

Уже в пятницу, 29 мая, начнется второй ежегодный фестиваль «Чилдрен Кинофест», на котором будут представлены семь фильмов из разных стран. Вместе с ребенком вы сможете выбрать победителя!

Кроме того, во время фестиваля состоятся мастер-классы по актерскому мастерству, озвучиванию мультфильмов и созданию видеоблогов. 

Специальным событием «Чилдрен Кинофеста» станет ретроспектива фильмов мастера немой комедии Бастера Китона.

Вход бесплатный по предварительной регистрации на сайте фестиваля http://www.childrenkinofest.com/

Время: расписание фильмов смотрите на сайте фестиваля
Место:  Культурный центр «Кинотеатр «Киев» (ул. Большая Васильковская, 19)

Биеналле детского рисунка "Пейзажка"

Если ваш ребенок любит рисовать, не пропустите это мероприятие! Организаторы обещают массу увлекательных активностей под лозунгом "Пейзажка — для талантов". А лучший рисунок будет размещен в кабинете мэра Киева Виталия Кличко.

Время: 30-31 мая
Место: Пейзажная аллея

Фестиваль воздушных змеев

Что может быть более захватывающим, чем десятки воздушных змеев, взмывших в небо? Ваш ребенок обязательно оценит это мероприятие! А, может, вы придете со своим собственным воздушным красавцем?

Время: 31 мая, 11:00 – 17:00
Место: Музей народной архитектуры и быта «Пирогово» (г. Киев, Московский район, село Пирогово, улица Красноземная)

Выставка цветов на Певчем поле (бесплатно!)

На целых два дня Певчее поле бесплатно откроет свои ворота для киевлян и гостей столицы. И если вы и ваши близкие любите цветы, то вряд ли найдете более красивую выставку.

Также в субботу здесь состоится гранд-концерт мастеров классической музыки, который завершится праздничным фейерверком. так что. если малыш спрашивает: "Когда салют на День Киева?", - вам на Певчее поле!

Время: 30-31 мая
Место: Певчее поле
 

PRO Місто 

Классный салют должен быть и 31 мая в парке Пушкина. здесь с 30 по 31 мая будут презентовать свои проекты развития города урбанисты (детям постарше будет интересно посмотреть на грод будущего), а вот 31 обещают шоу фейерверков с лазерным эффектом над Днемпром!

Время: 30-31 мая
Место: Парк Пушкина

Смотри полную программу мероприятий на день Киева 2015

 

Оксана Потапенко

Предыдущий пост
Блюдо для пикника: Легкий салат из норвежской семги. Мастер-класс от шеф-повара
Блюдо для пикника: Легкий салат из норвежской семги. Мастер-класс от шеф-повара
Следующий пост
Анемия: в чем причина низкого гемоглобина
Анемия: в чем причина низкого гемоглобина

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.