Летние платья-2015: топ-5 трендов сезона (фото)

Летние платья-2015: топ-5 трендов сезона (фото)
Повседневные летние платья 2015 года – элегантные и, даже можно сказать, лаконичные. Но эта скромность только украшает и придает образам шарма. В нашем обзоре представлены 5 самых стильных моделей сезона.

Хитом 2015 года станет длинное летнее платье. Обрати внимание, мода лета 2015 дарит всем любительницам джинсов, шорт и маек уникальную возможность по-новому ощутить свою женственность. Надень платье! Не сарафан – он в этом году уместен исключительно на пляже. Для повседневного гардероба выбирай что-то более изысканное и лаконичное. Новая женственность - это не рюши и стразы, а продуманная сдержанность, простота, которая очаровывает, и идеальный крой. 

Обрати внимание на модели с элементами ретро. Напоминать о прошлом может все что угодно: фасон, расцветка, декор. Стилисты дают подсказку: актуальны платья с отрезной юбкой – еще один привет из ХХ века. Чтобы осовременить образ, носи его с модной летом 2015 спортивной обувью или сандалиями.

 

 

Летние платья-мешки – тоже горячий тренд 2015 года. Покупай миди или макси. Короткие платья такого покроя смотрятся несколько грубовато, а вот длинные – эффектно и невероятно соблазнительно. Особенно если найдешь модель на одно плечо. Сделай ставку на лаконичность расцветки – это как раз и придает шарм платью-мешку. Нужна обувь без каблуков: look должен быть максимально естественным, возможна легкая небрежность.

 

Традиционная для летнего сезона полупрозрачность актуальна и в этом году. Играй на контрасте, выбрав платье, в котором плотная ткань, например атлас, миксуется с прозрачными вставками. Изысканно и оригинально! Носи шифон: он однозначно будет фаворитом лета-2015!

 

Делай ставку на принт. Летом 2015 без него никак! Даже если речь идет о платьях на работу. Ищи что-то замысловатое и абстрактное: совет актуален для всех узоров, в том числе и для цветочного: меньше реализма, больше стилизации.  

 

Еще одна тенденция сезона – триумфальное возвращение гипюра. Причем и здесь последнее слово за ретро: в моде бабушкино кружево. Вот примерно как у мастериц, которые вяжут крючком. Создается впечатление, что платье ручной работы. Сочетай такие платья с обувью и аксессуарами в стиле гранж. Это позволит избежать старомодности. Да и эклектика сегодня на пике популярности!

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: С чем носить платье-футляр? (фото)

Предыдущий пост
Анфиса Чехова сходила с подругами в баню: когда жизнь в удовольствие!
Анфиса Чехова сходила с подругами в баню: когда жизнь в удовольствие!
Следующий пост
Настя Каменских сильно похудела после тренировок: результаты впечатляют!
Настя Каменских сильно похудела после тренировок: результаты впечатляют!

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.