Как выбрать крем вокруг глаз и как его правильно наносить?

Как выбрать крем вокруг глаз и как его правильно наносить?
Кожа вокруг глаз первой реагирует на возрастные изменения. Специальные кремы и сыворотки для кожи вокруг глаз призваны максимально отсрочить появление морщин. Каким требованиям должен отвечать крем вокруг глаз?

Крем под глаза призван решить несколько задач одновременно: увлажнить, напитать кожу, улучшить дренаж тканей, тем самым убрав темные круги под глазами, отеки и морщинки. Как же выбрать такое средство? 

Одни косметологи уверяют, что обладательницам нормальной или сухой кожи отдельный крем под глаза ни к чему: для этой зоны им (в отличие от тех, у кого кожа жирная) вполне подойдет средство для лица. Другие же настаивают, что отдельный тюбик для орбитальной зоны – must have. И в общем-то, такой подход кажется более логичным, если учесть, что кожа вокруг глаз существенно отличается от остальной кожи лица.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Гимнастика для лица: убираем круги под глазами и морщины вокруг глаз

Как бы там ни было, в хорошем креме вокруг глаз должны быть активные компоненты: протеины пшеницы, гиалуроновая кислота, фруктовые кислоты и т.д. – они разглаживают, увлажняют и тонизируют, способствуют обновлению клеток. Наноси крем правильно: по нижнему веку от наружного края к внутреннему вдоль косточки, по верхнему – только под бровь (не на подвижное веко). 

По материалам журнала "Твое здоровье" 

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Как убрать темные круги под глазами: 3 натуральных средства

Самая полезная косметика - натуральная, то есть та, которую дарит природа: травы, овощи, фрукты и т.д. Узнай три эффективных средства, которые помогут избавиться от темных кругов под глазами!

Что делать, если болят глаза?

Компьютерный зрительный синдром появляется из-за постоянной работы за монитором, а также при частом перемещении взгляда с экрана на бумажные документы. Как себе помочь?

Предыдущий пост
Светлану Лободу обокрали ее собственные фанаты
Светлану Лободу обокрали ее собственные фанаты
Следующий пост
Эвелина Бледанс: какой видят актрису ее фанаты - фото дня
Эвелина Бледанс: какой видят актрису ее фанаты - фото дня

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.