Селфи по-женски и по-мужски: почему они делают это?

Селфи по-женски и по-мужски: почему они делают это?
Оказывается, по селфи можно узнать характер человека. Что скрывают многочисленные фото на страничке у друзей?

Еще давно было замечено, что женщины преимущественно подходят к зеркалу с конкретной целью: поправить прическу, проверить, в порядке ли макияж. В то время как большинство мужчин просто хотят лишний раз полюбоваться собой. То же самое и с автопортретами в сети. Девушки делают селфи, чтобы показать окружающим, как разнообразна их жизнь, где они бывают, чем интересуются. Главная цель большинства парней – самолюбование и положительная реакция «зала». Кстати, мужчины намного чаще женщин редактируют снимки в различных фоторедакторах, стремясь подтянуть свой образ к глянцевым стандартам.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Екатерина Климова без фотошопа и макияжа: селфи актрисы

«Если мужчина постоянно выкладывает в сеть свои фотографии, можно предположить, что он самолюбив, очень зависим от мнения окружающих, с трудом переносит критику и склонен к истерикам», – считает Леся Антонова.

Ученые университета Огайо недавно провели исследование, которое подтверждает такой взгляд. Они выяснили, что те парни, которые то и дело постят селфи, да еще и предварительно их обрабатывают, склонны к психопатии и нарциссизму. С одной стороны, они думают, что лучше всех, а с другой, не уверены в этом и жаждут постоянного подтверждения своей значимости.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Узнай человека по его селфи в Сети: 5 интересных фактов!

Автор исследования Джесси Фокс подчеркивает, что с популяризацией соцсетей внешность приобретает ведущее значение, и это печально. Люди переносят акцент с внутреннего на внешнее, впадают в зависимость от лайков. Иногда это приводит к абсурдным с моральной точки зрения вещам: в интернете было много шума из-за селфи, сделанного медсестрой во время операции на фоне разрезанного пациента. Это за гранью.


фото Изображение используется по лицензии Shutterstock.com

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Как избавиться от целлюлита: 5 отличных советов для идеальных ножек

Как бороться с целлюлитом? Надо перестать его… «кормить». Узнай о пяти правилах, которые помогут избавиться от «апельсиновой корочки».

Как научиться управлять своими эмоциями: 3 эффективные подсказки от психолога

Как научиться контролировать свои эмоции? Позитивно смотреть на мир? Очиститься от неприятных отношений? Об этом рассказала психолог Светлана Ройз.

Как увеличить грудь: 3 эффективных совета сделать бюст упругим и красивым

Как сделать бюст больше по размеру? Возможно ли это с помощью специальных упражнений?

Предыдущий пост
9 июня: 22 лунный день - сделай кому-то доброе дело
9 июня: 22 лунный день - сделай кому-то доброе дело
Следующий пост
Тина Кароль подарила квартиру в Киеве парню из Донецка: узнай, кто этот счастливчик (фото)
Тина Кароль подарила квартиру в Киеве парню из Донецка: узнай, кто этот счастливчик (фото)

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.
Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.