Как быстро вылечить насморк: актуально летом

Как быстро вылечить насморк: актуально летом
Быстро и дешево вылечить насморк поможет обычная сода. Большинство болезней связано с нарушением кислотно-щелочного баланса и закислением организма. Сода же обладает ощелачивающим действием. Особенно это актуально летом!

Как быстро вылечить насморк? Иногда мы даже не подозреваем, что самые лучшие лекарства у нас под рукой. К таким относится обычная пищевая сода - эффективна в лечении летних простуд. Многие врачи при простудах назначают щелочные минеральные воды, при этом не могут внятно сказать, зачем пить соду при насморке и почему это актуально летом. А ведь эффект тот же и даже лучше, особенно учитывая тот факт, что никто не даст вам гарантию, что минеральная вода действительно разлита из того источника, который указан на этикетке. Слишком много подделок на рынке!

Почему это особенно актуально летом? Сколько раз такое было, что долгожданный отпуск омрачается простудами? Оказывается, активные солнечные ванны с обилием свежих овощей и фруктов создают дисбаланс в сторону закисления внутренних сред. И это оборачивается накоплением слизи в организме и такими заболеваниями, как насморк, в том числе и аллергический ринит, кашель, отит, герпес и пр. Онкологические заболевания также связаны с закислением организма!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Питание во время простуды

Что же делает сода? Сода создает щелочную среду, в которой не могут жить и размножаться раковые клетки, вирусы, простейшие, бактерии. Если вы встали утром с заложенным носом или першением в горле, примите соду!

Рецепт простой: с утра натощак взять на кончике чайной ложки соды (1/3 на полстакана кипятка) залить крутым кипятком, чтобы сода зашипела, добавить немного холодной воды до комфортно горячей и выпить. В середине дня между едой можно повторить прием.

Внимание! Очень редко могут быть индивидуальные реакции. Прислушайтесь к своему организму! Если сода не идет, вызывает тошноту или сильное расстройство стула, откажитесь от нее.

Предыдущий пост
Рассказ онлайн "Все решает лабрадор": автор  Ирина Говоруха
Рассказ онлайн "Все решает лабрадор": автор Ирина Говоруха
Следующий пост
Дочка Ани Лорак настоящая красавица: фото с дня рождения попали в сеть
Дочка Ани Лорак настоящая красавица: фото с дня рождения попали в сеть

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.