Геморрой: топ-5 простых советов избавят от мучений

Геморрой: топ-5 простых советов избавят от мучений
Геморрой - верный спутник счастливых обладателей сидячей работы (зато ты в чистом офисе!), молодых мам (зато у тебя классный малыш) и любителей почитать в туалете (зато ты самая умная). Что делать, чтобы все эти плюсы радовали, но при этом ничего не выпячивалось и не болело. Выполняй наши пять советов - и никакого геморроя!

Советы, которые дают страдающим от геморроя, иногда похожи на анекдоты или описание какого-то фильма ужасов. Скажем, можно лечить геморрой, придя на грядке с огурцами. Прямо на грядке рекомендуют, не отрывая огурец (диаметром до 2 см) от ботвы, откусить верхушку, очистить от кожуры и смочить слюной. Также, не отрывая от ботвы, вставить его в больное место...  Да, все это было бы смешно, когда бы не было так... больно.

Предлагаем тебе списко вменяемых, но эффективных мер, которые облегчат твое состояние и помогут вылечить геморрой в домашних условиях. Естественно, лучший совет - посетить врача. И ты это тоже сделаешь. Наши рекомендации касаются образа жизни в целом и тех редких случаев, когда врач временно недоступен.

1. Стакан теплой воды натощак

В случае с геморроем пей воду без меда и лимона. Завтракать после этого можно через 30 минут. Хорошо еще выпить стакан теплой воды за 30 минут до сна.

2. Примочка из тыквенного масла

Используй ватный диск. Хорошо смочи его тыквенным маслом и наложи на шишку. Боль уменьшится, а при регулярных процедурах все пройдет (стакан теплой воды натощак и перед сном тебе все равно нужно выпивать). Кстати, вообще тыква очень хороша при проблемах с ЖКТ и при геморрое. Как только появится новый урожай, готовь себе блюда из тыквы, ешь в сыром виде, пей сок.

 

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Топ-5 важных вещей, которые ты не знала о меде

3. Медовый бальзам - мазь от геморроя

Смешай в равных пропорциях мед и корицу. Хорошо вымой задний проход (советуют даже хозяйственным мылом) и смажь смесью все больные места. Можно также сделать свечу из засахаренного гречишного или липового меда и вставить ее в задний проход на ночь. Говорят, что такое средство избавляет от геморроя за неделю.

4. Свечи от геморроя из картофеля

Очень действенный способ и очень дешевый к тому же. Нужно вырезать свечку из картофельного клубня (конечно, предварительно помы, почистить). Смазать ее можно тыквенным маслом или медом и ввести в задний проход на ночь. Шишки исчезнут за несколько дней, но ты продолжай курс две недели, а потом повторяй раз в полгода.

5. Влажная туалетная бумага

Замени туалетную бумагу на специальные  влажные салфетки. Кстати, еще один способ эффективный, но требующий осторожности - проводить гигиенические процедуры после туалета холодной водой.

Среди правил жизни при лечении геморроя: ешь больше свеклы и чернослива, откажись от жирного, острого и жареного, двигайся больше, укрепляй сосуды и следи за общими состоянием сердечно-сосудистой системы и, да, - не читай в туалете (так ты проводишь там куда больше времени). И еще. Помимо вышеназванных двух стаканов воды утром и вечером, пей еще 2 л воды в течение дня. Профилактика запоров играет огромную роль в деле лечения геморроя.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как справиться с запором: рецепты из свеклы

Предыдущий пост
Топ-3 лучшие домашние процедуры вокруг глаз: от отеков, темных кругов и для молодости
Топ-3 лучшие домашние процедуры вокруг глаз: от отеков, темных кругов и для молодости
Следующий пост
Гороскоп на 15 июня 2015: благоприятный день для путешествий, свиданий или дружеских встреч
Гороскоп на 15 июня 2015: благоприятный день для путешествий, свиданий или дружеских встреч

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.